Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Утечка из «Ночного Дозора»?
 
ах да http://generation6.narod.ru/
 
Цитата
hardegor пишет:
 
Цитата
zX15tQ пишет:
Статья  эмоциональная. Но не скажу что не правильная. Вопрос пока лишь только в системах которые могут это все благополучно переварит и анализировать. Хотя если например выделять скажем объект А в корень дерева, система отслеживала связи, ну а потом аналитики еще просматривали, то все даже очень реально.

Всё фигня - проанализировать и построить в памяти компьютера модель связей можно любой глубины, НО! Попробуй её визуализировать :) А потом попробуй просчитать вероятность/выгодность развития по тому или иному вектора развития в модели. Жизнь потратишь на формирование отдельной схемы весовых коэффициентов :)
Можно еще удержать в голове на глубину в 3-5 узлов, а дальше мрак...

сходи сюда http://www.module.ru
 
проблема не информационных моделях и не неиросетях... Что вы скажите о юзере, который, если заглючила Винда откроет корпус, возьмет электрошок и по плате, по памяти, по процу?  Дикарь, недоумок... ! А ведь в психушках и доктора наук так лечат пациентов,и считают себя знатоками... Если такие знатоки будут строить модели, то я спокоен!
 
Господа, многие из вас не верят в возможность планирования поведения человека?!
Тогда от куда взялась статья в УК за мошеничество?
Что это разве не четкий просчет дейстий пострадавших?
Причем есть очень сложный а есть и простой!!! Какое количество лохотронов а схема проста!!!
А кто то помнится не верил в то что компьютер может обыграть человека в шахматы, прошли годы приведены в совершенство схемы анализа и вот результат пусть у человека по больше вариантов действий чем максимальное количество шахматных фигур но все упирается во время расчета и создания правильного алгоритма.
Ваше право не верить, но задуматься должны.
 
Цитата
Искуственный интелект не может разобраться с распознаванием образов, сложнее чем стандартные символы
видимо мне во сне приснилось, как пусть не искусственный интеллект (которого нет в природе), а компьютер распознает лица, голоса и т.д. Хороший был сон, про нейронные сети и т.д.

Цитата
Кстати, в советское время была поставлена задача координировать работу всех заводов и других производств, рассчитывать количество сырья, оптимизировать их доставку и в итоге выдавать план на пятилетку.
мда ... А в средние века нереально было даже взлететь на 100 метров над землей ... Значит самолеты - бред? Ущербная логика, не находишь? Я даже не прошу уточнять, почему именно это было признано нереальным?

Вообще вы все как-то мелочно прицепились к деталям (начали радостно описывать, что не сообщите телефон ветеринара соседу и этим спасете мир от ядерной войны) и малость упустили саму суть идеи ...
 
Цитата
А кто то помнится не верил в то что компьютер может обыграть человека в шахматы, прошли годы приведены в совершенство схемы анализа и вот результат пусть у человека по больше вариантов действий чем максимальное количество шахматных фигур но все упирается во время расчета и создания правильного алгоритма.
Ваше право не верить, но задуматься должны.
именно. Правда дип блю победила в основном не за счет крутых алгоритмов, а за счет огромнейшей базы вариантов и их псоледствий.
Но твой пример с такой поправкой ЕЩЕ БОЛЕЕ идет в тему статьи! Именно о базах знаний\данных и о просчете вариантов в ней и говорится ...

Цитата
А потом попробуй просчитать вероятность/выгодность развития по тому или иному вектора развития в модели. Жизнь потратишь на формирование отдельной схемы весовых коэффициентов
ничего страшного или невозможного я в этой задаче не вижу ... И жизни здесь не нужно. Все упирается лишь в вычислительные возможности ....
 
Согласен с тобой, Дмитрий.
Даже не требуется особо замучивать ИИ - современные программы без ИИ очень хорошо распознают людей и разные объекты, их базы данных активно пополняются. Кто-то там в более ранних постах писал, что комп не способен без ИИ различить собаку и кошку - еще как способен, просто создайте базы из множества изображений собак и кошек, чем полнее будут данные, тем точнее будет ответ машины. А при миллионах снимков в базе данных комп и без ИИ со 100% точностью отличит собаку и кошку. Это из той темы, что раньше считалось, что пока компьютер не научится думать, он не сможет обыгрывать человека в шахматы. Но люди при этом забывали, что комп может достигнуть цели и другим, недоступным для человека за обозримое время, способом - просто проверить миллионы вариантов
 
Предыдущий Гость и Дмитрий - я так понимаю одно лицо
 
дааа...... грустно все это.....  :(
 
Игорь Смолин -
Цитата
"суета сует... "; "Все буте так, как должно было быть. У сказок счастливый конец. Дракон умирает убитый копьем, царевна идет под венец
 
Думаю стоит обратить внимание не на "сказочность" представленного примера, а на более общую проблему - утеря контроля граждан над своей персональной информацией (privacy).
Ситуация в России - одна из самых плохих в мире. В той же Европе существует множество законов о защите персональных данных, включающих пункты о невозможности их разглашения без согласия со стороны их "владельца".

__________
ЖЖ: gal_sec
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему