Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Утечка из «Ночного Дозора»?
 
...а началось все со сбора персональных данных граждан России

http://www.securitylab.ru/55241.html
 
Не понимаю , наивности.....Посмотрите на выборы последних лет в Литве ,и вы увидите это в работе...эфективной работе
 
Цитата
Гость пишет:
Не понимаю , наивности.....Посмотрите на выборы последних лет в Литве ,и вы увидите это в работе...эфективной работе

дефективной работе, наверное? у них что есть хорошо формализованные модели людев и социума? =) ню-ню ... тогда им наверное, нобелевка положена, нет? а то без адекватной формальной модели такой пиар гроша выеденного не стоит. кстати, Литва - это --censored--
 
эттотам, нарушение правил форума
 
лана, нарушение так нарушение 8) ... оффтопик (сразу извиняюсь) - где сами правила? 8) киньте в меня слепошарого ссылкой, не забачив %). может не там смотрел? смотрел на оглавление форума ...
 
http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=5775&PN= 1&FID=1&PR=3

было нарушение п. 3.а и 3.с правил форума
3.а, я думаю, понятно. Объяснение по поводу 3.с - на SecurityLab.ru 1.8% посетителей приходит из Литвы, соответственно твои высказывания могли задеть лично посетителя форума.
 
88-му. "А вот Гай Юлий Цезарь, например, был далеко не Шварцнегером, " Но и не мелким , мечом махаться умел (судя по х/ф).В его время уже были ножи, мечи , копья , луки и греческий огонь.
Насколько я помню , в одной из книг по боевым искусствам прямо сказано,что при равном уровне подготовки профессиональных бойцов , боец ,вооруженный холодным оружием имеет абсолютное преимуществои и"кидаться с голой пяткой" на  него в любом количестве могут только психически больные люди (со склонность к суициду).
Была в классической механике  "задача трёх тел"
(Декарта). Её можно было решить "вручную" за обозримый отрезок времени.А вот для шести тел она принципиально неразрешима - объём вычислений растет.Коэффициент -то ли экспонента , то ли факториал - это уже не принципиально.
(Сейчас на супер-пуперкомпе можно посчитать по моему до тысячи , где-то в литературе  околокомпьютерной тематики такое хвастовство проскакивало) Далее , по терминам -по определению модель есть отображение части свойств объекта.Говоря по другому - параметры объекта представлены с ограниченной точностью - отсюда и точность моделирования ситуаций ограничена.
Плюс экономика -стоимость машинного часа БЭСМ-6 была где-то в пределах 7-ми рублей. Сейчас, с учётом всех факторов, поменьше , конечно , но не равна нулю, а задачки ставятся на несколько порядков сложнее.
Плюс его величество случай.В каком-то лит.произведении автор выразился так -"Сумасшедшая бабушка , ночной кошмар всех спецслужб".
И ради чего вся эта бодяга?
Уменьшить "количество" личной свободы отдельно взятого индивидуума?
 
Цитата
zX15tQ пишет:
Статья  эмоциональная. Но не скажу что не правильная. Вопрос пока лишь только в системах которые могут это все благополучно переварит и анализировать. Хотя если например выделять скажем объект А в корень дерева, система отслеживала связи, ну а потом аналитики еще просматривали, то все даже очень реально.

Всё фигня - проанализировать и построить в памяти компьютера модель связей можно любой глубины, НО! Попробуй её визуализировать :) А потом попробуй просчитать вероятность/выгодность развития по тому или иному вектора развития в модели. Жизнь потратишь на формирование отдельной схемы весовых коэффициентов :)
Можно еще удержать в голове на глубину в 3-5 узлов, а дальше мрак...
 
Цитата
этоттам пишет:
лана, нарушение так нарушение 8) ... оффтопик (сразу извиняюсь) - где сами правила? 8) киньте в меня слепошарого ссылкой, не забачив %). может не там смотрел? смотрел на оглавление форума ...
Правила форума есть в Главных темах любого раздела
 
Да не нужно ничего визуализировать.
Идея такой глобальной базы данных(которая и не должна ничего обрабатывать [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG] ) просто реальна.
Вы знаете, что, к примеру, можно найти любого человека где бы он ни был через "четырех знакомых". Это значит, что каждый из нас через знакомых и знакомых своих знакомых может встретится с президентом или Папой Римским.
Обладая общественным разумом - обладаешь миром.  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
Ну есть сейчас у ФБР база по большей части коммуникаций. А толку? Ничего вытащить не могут, слишком много raw data. И это всего лишь задача анализа данных.
 
для скептиков.. даже курсы есть как пользоваться такими программами :) Конкурентная разведка в сети Интернет
 
Цитата
ksiva пишет:
для скептиков.. даже курсы есть как пользоваться такими программами :) Конкурентная разведка в сети Интернет
Как! Вы не верите в астрологию??! Да ведь даже курсы есть...
 
[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG] А почему не Матрица почему именно НД все намного хуже блин очем это я
 
Ересью попахивает
 
Позвольте практическое предложение, почему бы уважаемым производителям этих программных продуктов не дать народу ссылку на демку их системы. Тогда потенциальные заказчики не мучались, домыслами о практической реализуемости подобных решений.
 
[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley32.gif[/IMG]
 
муть какая то)
 
СИОНСКИЕ ПРОТОКОЛЫ
 
ребя вы все забываете про нейросетевые процессоры

http://www.module.ru/ruproducts/proc/nm6403.shtml
наша разработка

http://cta.net.ru/2001/415/13083/index.html
это иих разработка

http://ramina.irk.ru/neyro/index.htm
Нейросетевые технологии

http://www.fvrazved.ru/stdcgi/forum.php?forumid=1&view=3&thr ead=2984&page=17
обсуждают примерно тоже что и вы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему