Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Принципы обнаружения самомодифицирующихся вирусов
 
2 Cerber
Ну хоть кто-то не против меня.. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]
 
2 Juli
я не против тебя.
Я лишь против того чтобы один человек навешивал лейблы на статью. Пусть каждый сам для себя решит что в статье для него лично интерестного.
--------
ps.
а почему со мной нельзя спорить? Пока обсуждение идет в рамках правил форума, любые попытки отстоять свою точку зрения конструктивными методами только приветствуются.
 
2 Phoenix
Ну тогда я все еще считаю, что в статье написаны общие теоритически вещи...которые можно прочитать везде. В чем смысл тогда статьи? Разместить ее на seclabe или просто пересказать все по-своему?
 
Чесно гря в статье есть много довольно интересных моментов Но я жадно рыскал по ней в поисках каких то новых способах обнаружения или маскировки Более полное раскрытие этих способов плюсы минусы Но увы чет нинашол Огорчился растроился =)
 
2 Juli
очевидно, смысл в том, чтобы донести до читателя общие теоретические вещи.
 
Странно, что ещё не было каментоф по поводу того, какая тема не раскрыта..

Я бы следующее отметил:

Во-первых, амеры не могут профессионально писать статьи: у них всегда нелепые сравнения, эпитеты, эмоции и упрощения, а также значительно размазана по тексту мысль.

Во-вторых, кое-что там нового (для меня) нашлось, хотя я изредка темой интересуюсь. С другой стороны, это всё-таки явная реклама ("..является одним из показателей при выборе антивирусного продукта"), так что не стоит к ней серьёзно относиться.

В-третьих, про эмуляцию ничего нет, только само слово. Из этого можно заключить, что скорее всего у Симантека с этим есть проблемы.

Ну и в-последних: правда ведь не раскрыта тема! Может, сподобитесь, к-примеру, у Данилова интервью/статью взять? Он-то наш зоопарк получше знает..
 
Цитата
Pig killer пишет:
 
Цитата
Juli пишет:
А я и не навязываю..в отличие от некоторых...просто в статье все можно было описать немного глубже...даже с моими поверхностными знаниями я могу такое сказать [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley1.gif[/IMG]
Эту статью писали одни из ведущих экспертов компании symantec. Я думаю глубже просто никто бы не понял и не так бы она была позновательна.
то, что эксперты симантека грамотные камрады я не сомневаюсь, однако статья рассчитана на пендостан и объективной критики не выдерживает вообще.

Основные темы раскрыты поверхностно, что в общем достаточно для понимания предмета.

резюме: статья есть обычный пресс-релиз с какой-нить конференции.
 
Цитата
Cerber пишет:
Чесно гря в статье есть много довольно интересных моментов Но я жадно рыскал по ней в поисках каких то новых способах обнаружения или маскировки Более полное раскрытие этих способов плюсы минусы Но увы чет нинашол Огорчился растроился =)
Напрасно растроился.Резве в популистских статьях расказывается о методах маскировки? Это уже специализированые статьи.Просто например некоторые расширения файлов (в том же Касперском) по умолчанию исключины из просмотра антивирусом..Да и не только в нем..Вот некоторые,более-менее "продвинутые" вирусописатели и используют это обстоятельство. Кроме того,вирусы и черви можно подгружать прям с хоумпаг (ведь большинство юзверей используют на компах АктивХ),при этом всегда можно в HTML-е закодировать тело виря (это что б не просматривали через "Просмотр в виде HTML")..Да мало ли..Многие даже не ставят никакой антивирь..
 
NC
=)
 
статья имхо не техничная как и было замечено.

нового, узнал не так много. Читалась легко - это радует. Ждем продолжения =)
 
Все таки обидно, что уважаемый Гранд Админ прибил ссылочку копию оригинала
Или это запрещено?
 
Меня несколько насторожил тот факт что сделан акцент
как бы на развитие вирусных технологий. Хотя любой
человек который более менее в теме или был в теме
знает, что описанные "новые прогрессывные вирусные
технологии" есть всего лишь перепечатка старого. В
доказательство подымите електронные журналы 90-ых DVC
вирри и прочие такие же. Уже тогда все ето активно
мусировалось более того люди писали уже не сами вирусы
и полиморфные движки которые могжно было прикрутить к
любому своему вирусу да бох с этим полиморфизмом.  
Уже тогда активно разрабатывались алгоритмы
потенциалной неизлечимости вируса. И добивались
неплохих успехов.  
Вспоминается фраза что все идет по спирали.
 
статейка для деток  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
Хотели каментов?
Их есть у меня!

И вот что я скажу.
Статья - перевод.
Но это - полбеды.

Это НЕГРАМОТНЫЙ перевод.
Я плакалЪ.
Учите русский язык, пиривотчики, млин...
Это же УЖАС. Запятые...

Млин, что никто не видит, что ли, кроме меня???
 
Вода одна.
Похоже на дисертация по теме "Как влияет шум реактивных двигателей пассажирских лайнеров на размножение кабанов в Уссурийской тайге."
 
Статья для ламаков :ban:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему