Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
icq - 12111
 
На многих клиентах такая проблема, этот номер добавляется в разные клиенты, разные виды номеров, от элиты до 9 знаков, это не вирус, т.к. замечена мультиплатформенность, одновременно заражать компы и телефоны под виндой (miranda), линуксом (pidgin), симбиан (qip pda) и java (jimm) невозможно.

Не надо беспочвенной паники и слухов, а то уже идет волна ереси.
 
Хм.. появился все-таки в обоих моих аккаунтах, несмотря на авторизацию, антиспам и отключенный файл трансфер.
Зато теперь понятно, как якобы "угоняются" пароли, точнее, почему создается такое впечатление. Цитирую форум qip.ru:
Цитата
Удалила контакт. Пароль поменять не могу(((
Не знаю - связано ли это с удаленным контактом, по большому счету. Недавно пыталась поменять пароль - не вышло. Было не критично и не было времени, забылось.

Что вообще нужно делать, если пароль не меняется?

добавлено через 22 минуты
Проблема решена. Воспользовалась советом Darsky в соседней ветке: "Возможно, ваш старый пароль содержит более восьми символов, если это так - при смене пароля вводите только ПЕРВЫЕ восемь символов,... Это частая ошибка, попробуйте".
Попробуйте, у меня получилось. Еще раз спасибо автору совета.)))
так что речь видимо идет о глюке или обновлении софта на серваках аськи.
 
P. S. а выше упомянутые "письма счастья" про троян лишь подливают масла в огонь, заставляя менять пароли и усиливая массовую истерию.
 
Цитата
На многих клиентах такая проблема, этот номер добавляется в разные клиенты, разные виды номеров, от элиты до 9 знаков, это не вирус, т.к. замечена мультиплатформенность, одновременно заражать компы и телефоны под виндой (miranda), линуксом (pidgin), симбиан (qip pda) и java (jimm) невозможно.
Это произведенно со стороны серверов, это не заражение, не троян. Им неважен какой у тебя клиент, они просто добавили этот контакт в твою яцейку БД на своём сервере
 
QIP 8060 - есть.
QIP 8030 - нет.
Если это замуты сервера, то где сообщения в новостях?
Столько народу парится и тишина. Если они сами не вкурсе.
Прогоню себя каспером.
и ещё... если Он троян, то зачем ему палить себя???
Изменено: Алекс М - 20.06.2008 13:26:25
 
ЁПРСТ!!! Вроде АйТишники, а такую глупую панику поднимаете, это не вирусня и не трояны. Скорее всего AOL угарает, наприме рпьяный админ пришёл на работу и вот решил приколоться... Или сервис новый открывают, типа вопросов для бота...
Изменено: Dark_master - 20.06.2008 13:30:23
 
Народ, а напишите кто какими серверами авторизации  пользуется.
Можно будет сделать ещё пару выводов.
 
Контакт появился. Kopete ubuntu
 
Dark_master я даже выделил что это не троян.
 
Цитата
Dark_master пишет:
типа вопросов для бота
+1 с именим ICQ System
Цитата
Phoenix пишет:
Контакт появился. Kopete ubuntu
насколько я помню, трояно-вирусу под винду ничего сделать с *nix.
+ 1 НЕ вирус или троян.
Изменено: Алекс М - 20.06.2008 13:40:35
 
Алекс М, В РОТ ТЕБЕ НОГИ!!!!
Прогони себя через шредер!

Я вафиге, раздули какое-то говно, заспамили кучей сообщений в аське "ааа виирус, удаляй его!!"
и самое обидное, что это чушь несут, в том числе, и сетевые прогеры, которые в принципе имеют представление о сетевых протоколах (по крайней мере я на это надеюсь)!!!

Вот в такие моменты становится за отечественные Информационные Технологии!!!!!!!!

З.Ы. Крик души, простите!
 
ЭВРИКА!!!!!!Вот что мне прислали по аське.
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.
Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.
Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур
Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).
Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого..
 
trin-tu,
АЗБУКУ тебе в руки. Иди учись читать, как научишься - перечитай мой пост.
Изменено: Алекс М - 20.06.2008 13:46:44
 
artem, про Бекмамбетова тоже бред, скорее всего подмазался к истории...
Либо это должно было быть согласованно с администрацией АОЛ-Мираббилис, либо ит из импасбл!!! без запроса авторизации вклиниться в КЛ невозможно, только если это не сделать напрямую (ручками в БД контакт листов вписать номерок) -> либо АОЛ в курсе, либо Бекмамбетов ниибацо хакер, порутил АОЛ`овские серваки ))))
 
Алекс М, ссори.. дествительно не прав, приношу извинения... просто про каспер неоднозначно читается
 
Это ктулху проснулся..
 
А мне вот это объяснение феномена понравилось :)

Re: ICQ System - 12111
19.06.08   09:35
Это нулевой всадник апокалипсиса!!!
Мы все умрем!
Миром будут править выосокчастотные импульсы и цифровые боги!
И только серый снег будет вечно покрывать унылую поверхность бежизненной планеты!

Коллайдер гоу гоу

This is a zero-rider apocalypse!
We all will die!
World will vyosokchastotnye impulses and edit digital gods!
And only gray snow will forever bear the bleak surface bezhiznennoy planet!

Collider GO GO
 
trin-tu,
всё Оки. я на всякий случай, просто. Да и давно не проверялся...
Я в шоке... такая паника на работе.
кто-то, что-то сказал. Явление?
Блин, хоть бы это и был бы вирус (что 100% не так), пофигачили бы аськи, да сидели бы все работали.
 
Цитата
Phoenix пишет:

                                                               Это ктулху проснулся..

А его привезли марсианцы. :) На летающих тарелочках.
По сути. У меня на рабочей железке стоит Linux (Gentoo+KDE) и клиентом - SIM. Ничего подобного не заметил. Хотя, не отказал себе в удовольствии написать про эту "хрень" в новостях UINC.  :)
 
Цитата
artem, про Бекмамбетова тоже бред, скорее всего подмазался к истории...
А в это вы , скажете тоже тогда не поверили, http://tema.livejournal.com/114267.html ?

Конечно, AOL заплатили в целях пиара. Хотя мне тоже нужны ещё подтверждения для полной уверенности)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему