Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто соображает в администрировании windows xp, прошу помочь., Требуется изменить разрешения для пользователя.
 
Сразу скажу, что про администрирование ни чего не знаю и администратором не являюсь, просьба не отсылать меня курить тонны книг и информации, для решения моей мелкой проблемы. Есть система, мне в ней есть пользователи. У одного пользователя очень ограниченная учётная запись, там почти ни чего нельзя. Мне в принципе так и нужно, но требуется кое что добавить. В ней отсутствует стандартная иконка громкости рядом с часами, поэтому громкость регулировать невозможно и закрыт доступ к часам, чтобы их можно было выставить.

Я вроде как вычитал, что данные процедуры делаются через "Локальные пользователи и группы", но у меня данный раздел просто отсутствует.
В общем, прошу помощи.
 
Апплет "Локальные пользователи и группы" есть только в профессиональной версии Windows, а у Вас видимо XP Home Edition. Там есть только два вида учётных записей - админ и пользователь. Так что наверное ничего не выйдет.
 
Цитата
Xiaofang
Апплет "Локальные пользователи и группы" есть только в профессиональной версии Windows, а у Вас видимо XP Home Edition. Там есть только два вида учётных записей - админ и пользователь. Так что наверное ничего не выйдет.

Да, действительно, но как-то же эти права назначались? Каким образом это делалось в Home edition? Что это за необратимый процесс? Назначить можно, а убрать нет?
Изменено: lema - 09.05.2015 17:06:47
 
Цитата
lema

Цитата
Xiaofang
Апплет "Локальные пользователи и группы" есть только в профессиональной версии Windows, а у Вас видимо XP Home Edition. Там есть только два вида учётных записей - админ и пользователь. Так что наверное ничего не выйдет.
Да, действительно, но как-то же эти права назначались? Каким образом это делалось в Home edition? Что это за необратимый процесс? Назначить можно, а убрать нет?
Воспользуйтесь командной строкой.  
Страницы: 1
Читают тему