Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подскажите что делать: появились лишние пользователи в системе
 
Короткое об'яснение проблемы: появились лишние пользователи в системе которые имеют особые разрешения, ,
,
при попытке удалить или лишить прав, выбивает такую ошибку: "1" ...
Более подробно описано ниже:
Подробное описание проблемы: примерно 2 недели назад спомощью програмы Lan surfer, я обнаружил что в локальной сети розшарена моя личная папка(документы с паролями, сертификатами и мн.др. важными документами) проблема была устранена переносом этой папки на флешку... Позже было замечено присутсвие лишних пользователей, а именно: "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ", неизвесный пользователь "s-15-..." на обычном диске(без виндовса), а также пользователи: "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ", "Trusted instal" на системном диске "С:", были попытки удалить этих пользователей через меню "свойства окна"-безопасность-удалить, а также ч-з меню "свойства окна"-безопасность-дополнительно-владелец(менял владельца с Trusted instal на администратора) после попытки удаления пользователя в папке "С\Program files" выскакивала ошибка "1", на другом диске пользователь удалялся, но вскорее появился пользователь: "Прошедшие проверку" (возможно это связано с установкой антивируса "Касперский Интернет секюрити" до этого стоял бесплатный антивирус "АВГ"), было также замечено что пользователь Trusted instal имеет управление над процесом csrss.exe. ОС Windows 7 Ultimate.

Просьба: подскажите как избавится от этих пользователей и есть ли смысл избавлятся от них (ссылки кроме google.com итп, програмы для безопасности и поиска вредоносных програм, "поиск" в виндовсе этих польвотелей, другие советы на ваше усмотрение...).

На даный момент: планирую переустановить винду (такую же поставить), установить антивирус Симантек. Подкоректируйте это решение на свое усмотрение.

Надеюсь на ВАШУ помощь. Спасибо за внимание.  ;)
Изменено: User - 03.07.2010 03:30:04
 
User, тебе надо зайти в дополнительно(кнопка :) ), там есть вкладка владелец, заменить на себя(пользователя) и галочку поставить(заменить владельца подконтейнеров и объектов) и Будет тебе счастье. :)
А потом можешь воротить что захочешь.

Цитата
User пишет:
Позже было замечено присутсвие лишних пользователей, а именно: "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ", неизвесный пользователь "s-15-..." на обычном диске(без виндовса), а также пользователи: "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ", "Trusted instal" на системном диске "С:", были попытки удалить этих пользователей через меню "свойства окна"-безопасность-удалить, а также ч-з меню "свойства окна"-безопасность-дополнительно-владелец(менял владельца с Trusted instal на администратора) после попытки удаления пользователя в папке "С\Program files" выскакивала ошибка "1", на другом диске пользователь удалялся, но вскорее появился пользователь: "Прошедшие проверку" (возможно это связано с установкой антивируса "Касперский Интернет секюрити" до этого стоял бесплатный антивирус "АВГ"), было также замечено что пользователь Trusted instal имеет управление над процесом csrss.exe. ОС Windows 7 Ultimate.
А ето("СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ", неизвесный пользователь "s-15-...") со старой винды узеры, ну и в могли проскочить при установки какой-нибудь ПО новые узеры.
Изменено: dmulti - 02.07.2010 23:50:39
 
Так-как разрешения унаследованны, посмотри кто является владельцем родительской папки, сам по себе пользователь "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ" - системная фича винды в многопользовательском режиме. Судя по неизвестному пользователю, винда (новая) ставилась поверх старой, и в свойствах папки (NTFS-ных) остались разрешения безопасности для "старых" пользователей. Переназначь везде владельца на себя и будет тебе счастье.
 
User,

Переназначьте владельца на группу Администраторы, а потом удалите те учётные записи в которых стоит тип "Неизвестная...", а в конце имени знак вопроса. Это вообще-то надо делать по всем слайсам.
Страницы: 1
Читают тему