Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите, не могу открыть флэшку!!?
 
Xabaxaba ,а зачем в крайности впадать ???
Человек ,Вас просто предупреждает, о возможных подводных камнях, при этом ни чего не сочиняя.

И, что мешает купить хард переносной..если цена не имеет значения :?, ОНИ сейчас не  очень дорогие. от 2000 видел , ну плюс коробка  от 300, т.к. в пределах 2300 если забить голову то можно найти, а так спокойно от 2700 - ...

Что касается СД ,если  вам  не нравится  их записывать вручную ... купите СД-ром еще (если тот бывает занятой), вставьте болванку, настройте программку для бекапа, и будете приходить и только менять к примеру по вторникам  болванку,лоток сд будет выдвинут, не забудете.


Можете кидать на файлообменик...

Можете  кидать на почту, благо они уже давно  "толстые".
С Gmail  можно вообще работать , как с хардом.(Хотя давно не пробовал, если что то изменилось, поправят.)
 
Цитата
Xabaxaba пишет:
И откуда кстати такие сведения, слышу впервые
1) я закончил МИСиС, факультет ПМП, так что интересуюсь полупроводниками. Отсюда и знания.
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C
3) в поиске рунета набирите "количество перезаписей флеш"

Однако, эту информацию я уже знал пару лет назад.
Как сейчас продвинулись технологии? не знаю, ибо не по специальности работаю... Видел цифры 1 миллион.

интересные расчёты:
в году примерно 260 рабочих дней (365 минус выходные).
на флешку я записываю (именно записываю, а не считываю) до 5 раз (а может и меньше и не каждый день).
В Вашем случае - скачали с флешки - и вечером перекачали обратно.
В год у меня уходит менее 1300 циклов перезаписи.
В Вашем случае - 260.
Итого (10 000 циклов): срок службы у меня - 7 лет.
срок службы у Вас - 38 лет. Для Вас - это просто не заметно. И получается, что флешка не такая:
Цитата
Xabaxaba пишет:
если и флэшка такая Г.
;)
Флешка - действительно надёжный способ хранить данные. Но смотря как интенсивно использывать.
 
Цитата
n0n2me пишет:
И, что мешает купить хард переносной..если цена не имеет значения :?
В данном случае размер имеет значение...
Но, хард я купил, но для других целей, причем SATAшный, как оказалось боксы к нему в дефиците, обещали привезти, жду.
За совет с СД-ромом спасибо, как нить попробую.
Цитата
n0n2me пишет:
Можете кидать на файлообменик...
- вариант не подходит по разным причинам.

Цитата
Алекс М пишет:
В Вашем случае - скачали с флешки - и вечером перекачали обратно

К сожалению все не так просто - я не скачиваю-закачиваю, я прямо на флешке работаю с 08 часов 00 минут до 18,20 часов каждый день! Автосохранение в Ворде каждую 1 мин. + (шифт-ф12) + есчо чо нибудь (фото, игрушки мелкие, прогр.).
Поэтому, за то, что просветили выражаю Вам Алекс М отдельную благодарность.

Да здравствует флэшка и Бэкап там, Бэкап тут - самый надежный способ хранить информацию!!! :)  
Обидно, досадно, но ничего не поделаешь: +несколько мин. рабочего времени.. 8)
 
Xabaxaba , не проще создать себе папку на лоальном диске , и  с помощью   планировщика задач , синхронизировать эту папку в 17 или во сколько надо...
Диск ??? большой ?  =) ну не знаю у меня он  как  две флешки  выглядит =)
возьмите айпод ...там они вообще есть маханькие   и там хард как раз.
 
Цитата
n0n2me пишет:
Xabaxaba , не проще создать себе папку на лоальном диске
Пробовал - нет не проще, папки переименовываются, файлы создаются, перемещаются, прямо на флэшке (если копм. другой, в другом месте, скажем дома)... Вообщем ерунда получается с синхронизацией..

Поэтому буду работать как привык,- на флэшке (как самым надежным хранителем инф.),
с поправкой - Бэкап неизбежен!!! 8)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему