Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перенаправление портов в Windows XP
 
Есть ПО, которое (по-умолчанию и без возможности изменения) просит соединение на определённый порт и IP, нужен софт, или может это можно сделать средствами XP, для перенаправления этого соединения на другой IP и порт. Зарание благодарен за помощь.
 
ищи по ключевым словам Port Forwarding или Port Mapping

Вроде Kerio WinRoute Pro умеет это делать
 
Kerio - это firewall, а на рабочей станции он уже стоит (Microsoft брандмауэр из SP2:)), не хочется перегружать подобными вещами, хочется чего-нибудь простого, элементарный Port Mapping, как в *nix, по ключевым словам искал, но всё не то... хоть сам садись и пиши:)...может кто-нибудь ещё посоветует...
 
есть такое ПО :)называется RelayTCP , если искать надоесть могу на мыло скинуть ))
 
я тормознул , вот , прям на секуритилаб есть эта маза http://www.securitylab.ru/tools/29774.html
 
XGG, спасибо!, удобная вещь...для решения проблемы ещё пришлось в hosts прописать нужный_IP=127.0.0.1...в общем то, что нужно.
 
Самое забавное, что RelayTCP в папке "Криптография" лежит...
 
Да. Штука класная. Главное не навороченая. Тока у мя трабл такой понимаешь. Вобщем ситуация такая: есть сетка. Большая районная. Есть наша любительская сетка. Небольшая такая. Захотелось нам обьединить наши сетки. Точнее тока нам захотелось подключиться и платить абонентку всем вместе. Ну намутили сервак. Настроили всё. Правда опыта было в то время маловато, поэтому поставили винду. Вощем конфа такая Win2003/WinRoute 4.2(в качестве НАТа в сеть)/UserGate 2.8(считает прафик, проксик). Потом у мя возникла маза сделать ФТП у ся на серваке (сервак мой собственный, тусин внутри нашеё сети) и сделать так чтобы видно было в сети этой. Сделал портмап (сначала юзергейтом, а теперь сделал этой прогой). Но проблема в том что мне бы хотелось ограничивать как-то. А все пакеты на ФТПшник мой идуд от ИП шлюза. И ограничивать никак не получицца, поскольку ктобы ни зашёл из той сети ИП-один. Можно ли какнить сделать так чтобы пакеты приходящие из той сети на шлюзовый сервак меняли только адресс назначения. То есть отдавались обратно напрямую обратно. К примеру. Идёт пакет от ИП 192.168.0.1 (из внешней сети) на наш шлюз 192.168.30.23:21. Пришёл. Обработался. И дальше идёт этот пакет уже на внутренний ип. Типа там 10.0.7.2. Пришёл. Обработался. И отдаётся обратно уже не на внутренний ИП шлюза, а через шлюз на 192.168.0.1. По идее винрут 4.2 так умее делать. Но нихрена не хочет. Просто порт не открывается.
 
snat+dnat решат вашу проблему. правда не под виндой ;)
 
Ну если был бы не под виндой я думаю я бы и не задавал таких вопросов. Но всё равно спасибо. Учту. На будущее.
Страницы: 1
Читают тему