Германия создала отдельное военное крыло для Кибернетического командования

Германия создала отдельное военное крыло для Кибернетического командования

Новое подразделение для борьбы с кибератаками, с персоналом из 260 человек, начнет свою деятельность на следующей неделе и будет располагаться в Бонне.

Увеличение числа кибератак на вооруженные силы побудило германское правительство создать Кибернетическое и Информационное командование (Cyber and Information Space Command), которое станет отдельной киберединицей и шестым основным крылом вооруженных сил, сообщает Reuters. Подразделение будет базироваться в Бонне, возглавлять его будет генерал-лейтенант Людвиг Лейнхос.

Вооруженные силы страны были главной мишенью предположительно российских хакеров. Только за первые пару месяцев этого года были зарегистрированы 284 000 потенциальных нападения. В декабре 2016 года участились случаи злонамеренной кибердеятельности в отношении немецких политический партий.

По словам пресс-секретаря министерства, «расширение кибервозможностей является важным вкладом в общую позицию правительства в области безопасности и открывает дополнительные возможности для предотвращения конфликтов и борьбы с кризисами с целью включения гибридных угроз».

Киберкомандование начнет свою деятельность на следующей неделе. Первоначальный штат будет состоять из 260 человек. Ожидается, что к 2021 году штат вырастет до 14 500 сотрудников.

Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации