Профили защиты межсетевых экранов

Профили защиты межсетевых экранов
Добрый день, дорогие читатели! Хорошо находиться в отпуске, даже если всего неделю и с утра до ночи делаешь диссертацию. Однако я стараюсь сохранять связь с внешним миром  - вот сегодня открыла для себя профили защиты межсетевых экранов , выложенные в открытом доступе на сайте ФСТЭК еще месяц назад. Профили разработаны в соответствии с Требованиями к межсетевым экранам, утвержденными приказом ФСТЭК России от 9 февраля 2016 г. Сами требования в открытом доступе не встречаются, но есть Информационное сообщение об утверждении требований к межсетевым экранам  от 28 апреля 2016 г. N 240/24/1986, согласно которому:
  1. С 1 декабря 2016 г. разрабатываемые, производимые и поставляемые межсетевые экраны должны соответствовать Требованиям.
  2. С 1 декабря 2016 г. сертификация, а также инспекционный контроль серийного производства межсетевых экранов будут осуществляться только на соответствие Требованиям.
  3. Межсетевые экраны, установленные до 1 декабря 2016 г., могут эксплуатироваться без проведения повторной сертификации на соответствие Требованиям.
Святослав Брусилов. 
https://vk.com/kshudrova - свежие посты и интересные материалы других авторов
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Ксения Шудрова

эксперт по информационной безопасности, аспирант Сибирского государственного аэрокосмического университета