Два слова о Студии Артемия Лебедева

Два слова о Студии Артемия Лебедева

Вообще, по долгу службы я не занимаюсь выбором подрядчиков для создания очередного сайта Компании на которую я работаю, мой удел - информационная безопасность. Поскольку корпоративный сайт - лицо компании, а лицо хочется доверять ответственному визажисту, не могу не поделиться своими мыслями относительно вот этого:

что в настоящее время можно лицезреть здесь .

Я привык считать, что безопасность - это не только следствие безупречного выполнения технического решения, а комплекс множества факторов, одним из которых является ответственность подрядчика. Кто-то умный сказал, что за деньги можно купить профессионализм, но нельзя купить ответственность, что я понимаю буквально - решение, выполненное безответственно не будет безопасным.

Но дело не только в безопасности, будучи ответственным за выбор подрядчика и абсолютно не разбираясь ни в чем, после подобного CV я все равно бы не выбрал Студию хотя бы по следующим умозаключениям:

  1. Ловкое владение "народным" языком и попытки этим выразить свою индивидуальность/уникальность/единственность не должно доказывать или показывать преимущество, напротив, это свидетельствует о слабости (ну в крайнем случае должно настораживать). Многие подростки курят и ругаются матом для того, чтобы возвысить себя в чьем-либо лице, возможно это даже работает, но лично мне, такой подход к самоутверждению смешон (особенно сейчас, когда я уже давно не подросток). По этой же причине мне смешны субъекты, которые думают, что такие методы работают. Студия в данном вопросе подобна подросткам, которых я упоминал выше.

  2. Этика, в частности, деловая, - это не только правила приличия, но еще и элемент уважения. Лично я бы не стал работать с подрядчиком, который не уважает меня, как заказчика, кто "в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые" и пр. На мой взгляд такой подход к организации сервиса является одной из причин "советского сервиса" (если кто-то не понял, о чем я говорю - рекомендую посмотреть мультфильм для детей 1988-ого года "Если был бы я моим папой", выпуск 1, где действия происходят в продуктовом магазине).

  3. О профессионализме позвольте судить профессионалам. Вы верите рекламе? Когда производитель рассказывает на вид правдоподобные вещи о своем товаре, подчеркивая его уникальность и абсолютную необходимость именно вам. Подумайте о таком CV вашего подрядчика с этой стороны.

Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Сергей Солдатов

REPLY-TO-ALL is a double language blog (English/Russian) run by three information security practitioners. Want to discuss information security problems? This is the place.