Positive @ Zeronights

Positive @ Zeronights
Ура! Скоро ZN, и это круто!
Просто великолепно, что у конференция состоится второй раз!
Жаль, что проводится она будет не в Питере, и многие из главных вопросов остануться без ответов ...

Как и в прошлом году, Positive Technologies активно поддерживает конференцию. Наш портал SecurityLab выступает информационным спосором и активно распостраняет информацию о хакерской осени в Москве по всем закоулкам Интернетов.
Кроме того, экперты PT активно представлены в программе:

1. Дмитрий Скляров представит доклад, по результатам исследования, которое было подготовлено еще на предыдущем месте работы.

2. Raz0r & Co  представят Workshop по "Неслучайности случайных чисел" применительно к различным языкам программирования и Web Framework. Небольшой обзор тематики можно найти тут , но будет конечно же гораздо больше.

3. Михаил Фирстов со всей пролетарской ненавестью долбанет по MongoDB  и покажет несколько 0-day и 1-day в этой попуряной NoSQL СУБД. См.  тут , PT-2012-39 - PT-2012-41.

На самом деле мыслей было больше, хотелось рассказать и о взломах АСУ ТП и багах в Siemens WinCC , и провести workshop по forensic мобильных устройств и поиску 0-day в Android  и про методы обхода SMEP в Windows 8  и про....
Но организаторов можно понять, это же не Positive Hack Nights, не забивать же программу конфы одним Позитивом :) Плюс у меня наложилась командировка в Корею, где кроме всего я выступлю с докладом на конференции Power Of Community .
Очень приятно, что кроме меня там выступает Александр Поляков. Придется нам с ним отдуваться за весь русский народ на Drinking Hell и как-то рещать, что же будут тот "Only one crazy guy can survive!"

До встречи!




Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену