Security Lab

Вебинар «Проведение компьютерных экспертиз и исследований, связанных с утечками конфиденциальной информации»

Вебинар «Проведение компьютерных экспертиз и исследований, связанных с утечками конфиденциальной информации»
Компания Group-IB совместно с Ассоциацией по вопросам защиты корпоративной информации «DLP-Эксперт» объявляет о проведении вебинара, посвященного расследованиям утечек конфиденциальной информации.



Специалисты относят потери коммерчески важной информации к одной из наиболее опасных угроз, существующих для бизнеса в настоящее время. Такие потери способны подорвать доверие к организации со стороны партнеров и клиентов. При рассмотрении дел, связанных с утечками конфиденциальной информации судебные органы в первую очередь обращают внимание на то, правильным ли образом были изъяты и оформлены доказательства из информационных систем пострадавшей компании.

Цель вебинара, который состоится 4 сентября в 11:00 мск, состоит в донесении актуальной информации о проблемах обработки инцидентов, связанных с утечками конфиденциальной информации. Лектором выступит Сергей Никитин, заместитель руководителя лаборатории компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода Group-IB, сертифицированный специалист GIAC GCFA, автор учебных курсов по компьютерной криминалистике.

Тема вебинара рассчитана на владельцев конфиденциальной информации (высшего менеджмента компаний), а также специалистов по ее защите (начальников служб ИТ/ИБ).

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Инциденты, связанные с утечками информации
  • Реагирование на инциденты в DLP-системах
  • Опечатывание носителей информации
  • Проведение исследований
  • Особенности DLP-систем.
Зарегистрироваться и задать предварительные вопросы можно по следующей ссылке: http://dlp-expert.ru/events/6995.
DLP DLP-Expert DLP-система
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.