Сказки о безопасности: Ок, экзамен!

Сказки о безопасности: Ок, экзамен!

 

Ежегодно один из сотрудников департамента интеллектуальных преступлений вел лекции на третьем курсе Академии безопасности. В этом году выпала очередь Кларка.

Увы, студенты не любили, когда лекции вел он. И дело было не в том, что он плохо читал. Как раз нет. На его лекции и лабораторные сбегались студенты всей Академии, порой даже срывая пары другим. Просто Кларк никогда не прощал списывание и всегда каким-то внутренним взором это видел.

Вот так было и в этот раз.

Очередная группа студентов пришла на экзамен. Кларк предупредил, чтобы все присутствующие выключили смартфоны, ведь пользоваться ними на экзамене он всегда запрещал.

И вроде бы все как обычно. Взяли билеты, сели готовиться. Минут 15 прошло в полной тишине.

Вдруг Кларк громко, на весь зал, произнес: «Ок, G, музыка!»

И в аудитории довольно громко заиграли смартфоны.

Таким образом, вычислив тех, кто не выключил смартфон, Кларк удалил часть аудитории и экзамен продолжился.

Вообще-то на этом экзамене мало кому пригодились конспекты и справочники. Ведь основой были практические задания, а в них книги не более чем помощники.

Ну а слава преподавателя после этого только выросла.

А вы пользуетесь смартфонами на экзаменах? Смотрите, а то…


Filed under: "Полезняшки" , Android , Apple , Безопасность мобильных устройств , ИТ-безопасность , Компьютеры и Интернет , Компьютеры и Интернет , Мысли вслух , Мысли вслух , Необходимо знать! Советы параноика , Образование , Сказки для безопасников , Статьи , IT-Security , Mobile
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только