Друзья поблизости

Друзья поблизости

 

«Друзья поблизости» — функция Facebook, которая позволяет вам и вашим друзьям делиться друг с другом своим местонахождением. Вы сможете увидеть, где находятся ваши друзья, и получать уведомления, когда они рядом. Помните, что при включении функции «Друзья поблизости» ваше местонахождение автоматически передается друзьям, которые также используют эту функцию. Вы всегда можете контролировать, когда и с кем делиться своим местонахождением.

Включение или выключение функции «Друзья поблизости»

17439643_1596973526984286_199331047_n

Управление списками друзей поблизости, которые могут видеть ваше местонахождение

  • Коснитесь Еще .
  • Коснитесь Друзья поблизости.
  • Коснитесь Настройки.
  • Коснитесь Друзья, чтобы с помощью списков выбрать, с какими друзьями делиться своим местонахождением.

Аналогичный сервис предоставляет социальная сеть «ВКонтакте».

Казалось бы, и что тут такого? Однако не все так просто и безобидно. При использовании данного сервиса вы автоматически передаете ваши координаты, а значит, можно довольно легко построить ваши маршруты передвижения. А ведь человек в 90% случаев использует один и тот же маршрут. Так что использовать данную функцию или нет – решать вам. Я лишь могу предупредить.


Filed under: "Полезняшки" , Android , Apple , Безопасность мобильных устройств , ИТ-безопасность , Компьютеры и Интернет , Компьютеры и Интернет , Мысли вслух , Мысли вслух , Необходимо знать! Советы параноика , Персональные данные , Разное , Социальные сети , Статьи , IT-Security , Mobile
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только