71 процент пользователей Android – простые цели для хакеров в США

71 процент пользователей Android – простые цели для хакеров в США

Согласно исследованию , выпущенному компанией кибербезопасности Skycure, 71% смартфонов на базе Android пяти крупнейших операторов мобильной связи США не имеют последних обновлений безопасности.

В отчете выделены угрозы, связанные с отсутствием системы обновлений Google и проблемы в доставке обновлений защиты до конечных пользователей.

Почему это должно волновать пользователей? Да потому что обновление закрывает хакерам путь для взлома или заражения устройства. Например, обновление системы безопасности Android в декабре исправило дефект, называемый «Dirty Cow», позволявший хакерам получать права root-пользователя.

Таким образом, если вы не установили обновление, злоумышленники могут создать инструменты для взлома вашего смартфона.

Успешная работа вредоносного программного обеспечения, сетевых атак во многом зависит от неисправленных уязвимостей, заявил Yair Amit , соучредитель и технический директор Skycure.

Поставщиками услуг обновлений в исследовании Skycure были T-Mobile, MetroPCS, AT&T, Verizon и Sprint.

Google отказался реагировать на отчет Skycure.

Однако Google подтвердил, что приблизительно половина устройств, используемых на конец 2016 года не получила обновление системы безопасности в прошлом году.

Таким образом, можно сделать вывод, что пользователи данной ОС и далее продолжают оставаться мишенью для злоумышленников. И говорить о безопасности банковских или иных приложений на дырявой ОС просто не приходится.

Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только