Блокирование Microsoft обновлений Windows 7/8.1 на новых процессорах

Блокирование Microsoft обновлений Windows 7/8.1 на новых процессорах

Новость о блокировании Microsoft обновлений для Windows 7/8.1 на новых процессорах можно было ожидать. Большим ударом это станет для тех, кто воспользовался downgrade на своих новых ПК и ноутбуках. Они просто перестают получать обновления.Для чего это делается? Думаю, понятно. Для того чтобы заставить пользователей переходит на новую ОС Windows 10. В недавней статье ( https://support.microsoft.com/en-us/help/4012982/discusses-an-issue-in-which-you-receive-a-your-pc-uses-a-processor-tha )

Microsoft Knowledge Base указывается что если вы работаете на ваших ПК, на которых установлены новые процессоры, включая Intel 7th поколения Core i3, i5 и i7 («Kaby Lake»), AMD Ryzen («Bristol Ridge») и Qualcomm 8996 обновления Windows 7/8.1 устанавливаться просто не будут.Вместо этого вы увидите «Unsupported Hardware. Your PC uses a processor that is not supported on this version of Windows, and you will not receive updates.»И что делать?Пользователям необходимо модернизировать свои операционные системы до новейшей версии Windows 10, несмотря на то что Windows 7 будет поддерживаться до 2020 года, а Windows 8.1 до 2023 года.

Microsoft объявила об этом ограничении в январе 2016 года, когда заявила что существуют сложности поддержки Windows 7/8.1 на последних процессорах.Вначале объявление о прекращении поддержки включало ПК, использовавшие процессоры Intel 6-го поколения («Skylake»), однако позже от этого отказались ( https://support.microsoft.com/en-us/help/11675/windows-7-windows-8-1-skylake-systems-supported ).


Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только