9 популярных приложений менеджеров паролей допускают утечку ваших данных

9 популярных приложений менеджеров паролей допускают утечку ваших данных

Существуют ли безопасные приложения? Вероятный ответ – НЕТ! Очень хотелось бы удостовериться, что менеджеры паролей, предназначенные для хранения в безопасности ваших паролей, фактически первой линии защиты вашей информации и рекомендуемые многими экспертами по безопасности для хранения всех паролей в безопасном месте. name="cut">

name="cut">
Менеджеры паролей – программное обеспечение, предназначенные для генерации сложных паролей и их хранения.
Но как быть если уязвимы сами менеджеры паролей?
Увы, это не фантастика, доклад , представленный во вторник группой экспертов по безопасности TeamSIK Fraunhofer Institute for Secure Information Technology доказали, что девять наиболее популярных менеджеров паролей, работающих под управлением ОС Android, доступные на Google Play, уязвимы и содержат более одной уязвимости.
Популярные менеджеры паролей, содержащие одну или более уязвимостей.
Команда исследовала LastPass, Keeper, 1Password, My Passwords, Dashlane Password Manager, Informaticore’s Password Manager, F-Secure KEY, Keepsafe и Avast Passwords – каждый из которых установлен от 100,000 до 50 миллионов раз.
В каждом из приложений обнаружено одно или более слабых мест в безопасности. В общей сложности обнаружено 26 уязвимостей. Обо всех уязвимостях исследователи сообщили разработчикам.

Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только