Налетай, не скупись, засылай рукопись!

Налетай, не скупись, засылай рукопись!

Плохо иметь системное критическое мышление. Вместо того, чтобы радостно писать «новые» тулзы и каждый день придумывать инновационные методы, приходится маленькими шажками через reject’ы, скепсис коллег и неудачные гипотезы продвигаться вперед в любимой предметной области. Труден и тернист путь самурая от академии, ибо ждут его не только неудачи, но и искушения: высокие зарплаты в индустрии, удаленная работа фрилансером из Тайланда и (не к ночи будь помянуты) стартапы.

Но viam supervadet vadens. Любой же путь хорош привалами, на которых можно оглянуться назад, прикинуть, что впереди, поделиться с соратниками впечатлениями, послушать советов, пристроить путевые заметки в публикацию…

Вот уже в третий раз на форуме Positive Hack Days состоится огонёк для молодых ученых, Young School. Информацию по первому Young School можно найти вот тут , а по второму — вот тут .

В моем понимании, основной профит от участия в CFP, подобных нашему (т.е. с перекрестным анонимным рецензированием) — это _бесплатное_ получение квалифицированных рецензий на свою работу. Поверьте, чем раньше исследование попадает на оценку к непричастному человеку, тем лучше.

В качестве побочного эффекта от получения положительных рецензий на свои работы у авторов появится возможность побывать и выступить на самом форуме, при этом их расходы за проезд и проживание будут полностью компенсированы организаторами мероприятия (Positive Technologies). Кстати, такого нет ни на одной известной мне академической конференции.

И еще кое-что немаловажное. В этом году мы также принимаем тезисы на английском языке. Приглашения уже разосланы нашим друзьям за океан, в свободную Европу и тоталитарный Китай. Вот и посмотрим, где сильнее Духовные Скрепы и сильнее Свободный Академический ДухЪ.

Правила конкурса опубликованы на офисайте форума. По всем вопросам можно смело писать на секретный ящик youngschool@phdays.com или задавать тут.


Uncategorized конференции обучение
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться