MaxPatrol O2: как автоматизировать защиту от киберугроз с помощью нового продукта Positive Technologies

MaxPatrol O2: как автоматизировать защиту от киберугроз с помощью нового продукта Positive Technologies

В этом посте я хочу рассказать вам о новом продукте от компании Positive Technologies - MaxPatrol O2. Это метапродукт, который автоматизирует процесс обнаружения, расследования и реагирования на кибератаки, повышая эффективность и скорость работы специалистов по информационной безопасности.

Что такое MaxPatrol O2 и зачем он нужен?

MaxPatrol O2 - это система, которая основывается на топологии и сетевой достижимости узлов, учитывает данные об уязвимостях, моделирует возможные пути реализации недопустимых событий в инфраструктуре предприятия. Если риски не были определены заранее, система рассчитает векторы атак до наиболее важных узлов.

MaxPatrol O2 анализирует срабатывания сенсоров, определяет захваченные, атакованные и атакующие ресурсы: учетные записи, узлы, сессии, процессы, файлы, письма и т. п. Чтобы составить детальную цепочку активности злоумышленника, MaxPatrol O2 обращается к соответствующим сенсорам за данными, которые позволяют составить полный контекст атаки, приоритизировать цепочки и принять решение по реагированию.

MaxPatrol O2 предлагает оператору варианты реагирования для каждого типа ресурса, чтобы остановить хакера и вернуть под контроль захваченные ресурсы. Все, что останется сделать оператору, ― это верифицировать цепочку и согласиться с предложенным сценарием реагирования, сформированным с учетом минимизации влияния на критически важные бизнес-процессы компании.

MaxPatrol O2 - это не просто набор функций, а метапродукт, который оперирует терминами завершенного процесса с конкретным результатом, обеспечивая комплексную автоматизированную защиту с минимальным участием человека.

Какие преимущества дает MaxPatrol O2?

MaxPatrol O2 дает ряд преимуществ для компаний, которые хотят повысить свой уровень кибербезопасности и защититься от современных угроз. Среди них:

  • Повышение эффективности работы аналитиков по обнаружению, расследованию и реагированию на инциденты в 30-50 раз.
  • Охват 100% регистрируемых оповещений классических средств защиты.
  • Сокращение времени на обработку подозрительной активности для инфраструктуры размером до 2 тыс. активов с 64 человеко-часов в неделю до полчаса-часа в неделю.
  • Формирование и выполнение сценария реагирования меньше чем за минуту.
  • Уменьшение риска нанесения непоправимого ущерба бизнесу и репутации компании.

Как начать использовать MaxPatrol O2?

Для того, чтобы начать использовать MaxPatrol O2, необходимо выполнить несколько шагов:

  • Определить список недопустимых событий для компании, например, компрометация конфиденциальных данных, нарушение доступности критических систем, утечка интеллектуальной собственности и т. д.
  • Сопоставить недопустимые события с инфраструктурой, зафиксировав критически важные системы и возможные сценарии их компрометации.
  • Провести аудит инфраструктуры, усилить ее защиту и мониторинг с помощью других продуктов Positive Technologies, таких как MaxPatrol SIEM, MaxPatrol VM и MaxPatrol HCC.
  • Установить и настроить MaxPatrol O2, подключив его к сенсорам и инфраструктуре.
  • Начать мониторить и реагировать на кибератаки с помощью MaxPatrol O2.

Где узнать больше о MaxPatrol O2?

Если вы хотите узнать больше о MaxPatrol O2, вы можете посетить обзор продукта, скачать  руководство администратора  или связаться с  технической поддержкой  .

MaxPatrol O2 - это уникальный продукт, который позволяет автоматизировать процесс защиты от киберугроз и существенно повысить эффективность работы специалистов по ИБ. Если вы хотите обеспечить своей компании результативную кибербезопасность, рекомендую вам рассмотреть возможность внедрения MaxPatrol O2 в свою инфраструктуру.

Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться