СМС-бомберы: что это такое, как они работают и как защититься от них

СМС-бомберы: что это такое, как они работают и как защититься от них
Сегодня я хочу рассказать вам о таком интересном и опасном явлении, как SMS бомберы. Вы знаете, что это такое? Если нет, то читайте дальше.



SMS бомбер - это программа или сервис, который позволяет отправить массово сообщения или звонки на один номер телефона. Цель такой атаки - доставить неудобство, раздражение или вред тому, кто владеет номером. SMS бомберы могут быть использованы для разных целей: розыгрышей, мести, борьбы с мошенниками, протестов и т.д.

Как работают SMS бомберы?

Они автоматически регистрируют номер телефона на разных сайтах и сервисах, которые потом начинают слать уведомления или звонить на номер. Например, это могут быть сервисы доставки еды, такси, банки, онлайн-магазины, социальные сети и т.д. Таким образом, номер телефона получает сотни или тысячи сообщений или звонков в течение короткого времени.

Типы СМС-бомберов

СМС-бомберы бывают разных видов и работают по разным принципам. В зависимости от того, какой сервис или программу вы выберете, вы сможете отправлять различные виды сообщений, звонков, ссылок и других уведомлений на номер телефона жертвы. Вот некоторые из наиболее популярных и рабочих типов СМС-бомберов:

- СМС-бомберы для Windows. 

Это программы, которые нужно скачать на компьютер и запустить. Они обычно имеют простой интерфейс и позволяют выбрать количество и интервал отправки сообщений. Однако, такие бомберы становятся все реже, так как они могут быть обнаружены антивирусами или блокированы операторами связи.

- СМС-бомберы для Android. 

Это приложения, которые нужно установить на смартфон и запустить. Они также имеют простой интерфейс и позволяют выбрать количество и интервал отправки сообщений. Кроме того, они могут отправлять не только СМС, но и звонки, MMS, WhatsApp и другие виды уведомлений. Однако, такие бомберы могут быть опасны для вашего устройства, так как они могут содержать вирусы или требовать разрешения на доступ к вашим данным.

- СМС-бомберы в Телеграме. 

Это боты, которые работают в мессенджере Телеграм. Они не требуют скачивания или установки, а достаточно добавить их в контакты и написать команду. Они обычно имеют более развитый функционал и позволяют отправлять не только СМС, но и звонки, ссылки, рекламу, пранк-звонки и другие виды уведомлений. Кроме того, они могут работать с базами номеров и отправлять сообщения на несколько номеров одновременно. Однако, такие бомберы могут быть платными или требовать регистрации.
- Онлайн-сервисы СМС-бомберов. Это сайты, которые предоставляют услугу СМС-бомбинга. Они не требуют скачивания или установки, а достаточно зайти на них и ввести номер телефона жертвы. Они также имеют разный функционал и позволяют отправлять разные виды сообщений и уведомлений. Однако, такие сервисы могут быть ненадежными или небезопасными, так как они могут содержать рекламу, вирусы или крадуть ваши данные.

Как защититься от SMS бомберов?

Существует несколько способов:

  •  Использовать антиспам-приложения или функции на телефоне, которые фильтруют или блокируют нежелательные сообщения или звонки.
  • Обратиться к своему оператору связи и попросить его ограничить количество входящих сообщений или звонков на ваш номер.
  • Сменить номер телефона или использовать дополнительный номер для регистрации на сайтах и сервисах.
  • Не распространять свой номер телефона в интернете или давать его только доверенным лицам.
  • Подать жалобу в полицию или в суд, если SMS бомберы причиняют вам ущерб или угрожают вашей безопасности.

SMS бомберы - это серьезная проблема, которая может нарушать вашу личную жизнь и права. Поэтому, будьте внимательны и осторожны, когда пользуетесь своим телефоном. И не забывайте, что использование SMS бомберов может быть незаконным или неэтичным, поэтому не злоупотребляйте ими и не делайте зла другим людям.

Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться