28 Ноября, 2012

Закон о НПС. Вопрос номер 1.

Волков Сергей
Собственно, вопрос - обязаны ли Банки, как операторы по переводу денежных средств уведомлять клиентов о получении наличных в банкомате?

Судя по 9 статье, да ибо - "Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом."

но, есть же - Статья 5, в которой сказано, что - 4. Внесение наличных денежных средств на свой банковский счет или получение наличных денежных средств со своего банковского счета у одного оператора по переводу денежных средств не является переводом денежных средств.

...ну и что делать? Если брать за основу 9 статью, то есть все таки прям все все все операции, совершенные с помощью ЭСП, то как быть с Золотой короной, которая является еще и транспортной картой? Как быть с пластиковыми картами, которые используются я для доступа к помещению с банкоматом? :) Я и такое видел...

...в общем :) нефига непонятно...
или введите имя

CAPTCHA