Книга. Черный лебедь (+презентация)

Книга. Черный лебедь (+презентация)
Примерно пару лет назад я прочитал очень крутую книгу " Одураченные случайностью " и сразу отметил себе прочитать следующую - " Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости " (Нассим Талеб). Наконец-то у меня дошли до нее руки... Книга хороша! Я уделял ей время практически каждый день в течении двух недель. И это при том, что обычно у меня на книгу уходит 1-3 дня. Она содержит огромное количество интересных мыслей и идей, которые я "смаковал", читая не торопясь и вдумчиво.

Книга погружает читателя в интересный мир статистики, оценки рисков и прогнозирования. И, да, этот мир может быть интересным и увлекательным! Крайне рекомендую к прочтению аналитикам и консультантам (ИТ, ИБ, бизнес), риск-менеджерам, просто менеджерам, и, вообще, всем "думающим" людям. Общая оценка - "5", читать обязательно.

Автор рассказывает очень увлекательно, делится показательными примерами и результатами исследований. Полезных мыслей и идей оказалось слишком много для цитирования в блог или составления майндкарты , поэтому решил попробовать для себя новый формат рецензирования книг - презентация. Вот она:



Как будет свободное время, то хочу сделать аналогичные презентации и вот по этим крутым книгам, которое я уже давно прочитал, но не делал обзор в блоге .

В них тоже слишком много полезного, каждая из них достойна отдельной презентации с идеями, мыслями и цитатами...


Еще несколько моих обзоров книг Вы можете найти по этой ссылке:  http://80na20.blogspot.ru/p/blog-page_2.html 
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире