COBIT5 для ИБ теперь и на русском языке

COBIT5 для ИБ теперь и на русском языке
Я уже много раз писал об отличной книге семейства COBIT5 - "COBIT 5 for Information Security", и буквально на днях стала доступна ее официальная версия (перевод) на русском языке! Встречайте "COBIT5 для информационной безопасности"...

Скачать можно на сайте ISACA -  http://www.isaca.org/COBIT/Pages/Information-Security-Product-Page.aspx (для членов ISACA электронная копия стоит 35$, для всех остальных - 70$).
"COBIT 5 для информационной безопасности предназначается для всех сторон, заинтересованных в ИБ. Наиболее типичными представителями целевой аудитории будут директора по ИБ (CISO), менеджеры по ИБ (ISM) и другие специалисты по ИБ. Однако за ИБ отвечают все заинтересованные стороны на предприятии, в том числе весь персонал, а также сторонние заинтересованные лица. Поэтому данная публикация может представлять интерес и для них."
Документ большой, более 200 страниц, и каждый менеджер по ИБ сможет найти в нем что-то полезное для себя: примеры метрик процессов, подходы к обоснованию ИБ для руководства, рекомендации по развитию навыков и компетенций, "лучшие практики" по разделению зон ответственности, и многое другое. Очень рекомендую к внимательному изучению.

Вот страницы оглавления:

Ассоциация ISACA (и я в том числе) выражает благодарность команде переводчиков Московского отделения: 
  • Андрею Бажину, CISA, Вестерн Юнион 
  • Андрею Дроздову, CISA, CISM, CGEIT, KPMG 
  • Алексею Шиндину, CISA, CISM, CGEIT, 4х4 бюро профессиональных услуг
Коллеги молодцы, сделали отличный перевод! Огромное спасибо!

Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире