Книга. Выжить в цифровом мире (от ЛК)

Книга. Выжить в цифровом мире (от ЛК)
Какую занятную книгу обнаружил на просторах сети Интернет - "Выжить в цифровом мире. Иллюстрированные советы от «Лаборатории Касперского»" (Эльдар Кудинов). Она крайне хороша для повышения осведомленности о простых вопросах информационной безопасности.
 Вот краткое описание:
"Расцвет цифрового мира оказался не совсем таким, как мы ожидали. Персональные компьютеры и мобильные устройства подарили людям доступ к знаниям и новые возможности для обмена ими, жизнь стала проще и лучше благодаря новым технологиям, в первую очередь Всемирной паутине. Но очень скоро выяснилось, что у медали есть и обратная сторона: появились первые случаи кражи личной информации, цифровые вредоносные программы научились наносить реальный ущерб, а различные преступники и извращенцы стали использовать Сеть как личную игровую площадку. Но нашлись те, кто выступил против хаоса и собрал весь свой опыт борьбы с ним, чтобы передать его следующим поколениям. Здесь мрачная часть легенды заканчивается, и начинается наша история… Следуя советам от «Лаборатории Касперского», вы не попадетесь на удочку интернет-мошенников и киберпреступников, а ваш компьютер будет надежно защищен от вирусов и вредоносных программ."
Книга проста, приятна и полезна. В ней представлено 70 советов по безопасной работе в сети Интернет, использованию мобильных устройств, пластиковых карт и пр.
С удовольствием пролистал книгу сам и обязательно дам прочитать ее родителям и менее осведомленным друзьям. Очень рекомендую! Классный Awareness, люблю такое. Вот несколько примеров из книги:




Книгу можно купить тут:
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире