Спроси эксперта ... про ИБ

Спроси эксперта ... про ИБ
Недавно с коллегами пили пиво обсуждали насущные вопросы отрасли. Печалились, что в последнее время стало слишком много "маркетинга", а действительно полезные наработки и "лучшие практики" как-то "зажимаются" специалистами... 

Решили, что с этим надо что-то делать, и, как вариант, организовали серию вебинаров " Спроси эксперта ". Планируем следующий формат:
  • На вебинаре будут 2-3 эксперта (ведущий и гости), которые будут показывать небольшую презентацию и отвечать на присланные вопросы слушателей по какой-либо теме. 
  • Приглашать собираемся специалистов-практиков и, в перспективе, действующих руководителей по ИБ. Первоначально планируем привлечь экспертов Solar Security и поговорить на следующие темы: IDM и контроль доступа, DLP и защита от утечки информации, Аутсорсинг ИБ и SOCи, Измерение результативности и эффективности ИБ (метрики), безопасное программирование и анализ кода приложений. Но в дальнейшем, если идея пойдет, то можно будет обсудить и что-нибудь другое.
  • Собираемся отвечать на вопросы скорее про технологии и методологии, а не про конкретные решения (про них есть отдельные вебинары, например, вот эти ).
  • Вопросы (особенно сложные) по любым темам просьба присылать заранее вот на этот адрес - ask@solarsecurity.ru. Но на простые вопросы сможем ответить и по ходу вебинара. 
  • Может даже какие-то сувениры будем дарить за лучшие/интереснейшие/каверзные вопросы. Подумаем...

Первый вебинар "Спроси эксперта. Все, что вы хотели узнать про IdM, но боялись спросить" пройдет 24.03.2016 в 11.00 (мск).
Регистрация тут - http://solarsecurity.ru/analytics/webinars/641/

Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире