Конкурс для участников SOC-Forum 2015

Конкурс для участников SOC-Forum 2015
11 ноября 2015 года в Москве пройдет первая тематическая конференция " SOC-Forum: Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ ". Как это понятно из названия, она будет посвящена построению и работе SOCов (Security Operation Center) и всему, что с этим связано: SIEM, комплексный мониторинг ИБ, управление инцидентами, threat intelligence, процессы и методологии управления ИТ. Ожидаются доклады про работу FinCERT и, что удивительно (про это публично редко рассказывают), про ГосСОПКА. Программа получилась очень интересной и насыщенной. Я, кстати, тоже буду принимать участие, но в качестве модератора одной из секций. Приходите!

Но давайте перейдем к конкурсу. Его проводит и, что самое главное, предлагает отличные подарки,  Общественное объединение "SOC России" . Меня же попросили выступить в качестве координатора конкурса.

Тема номер Раз (для блогеров, журналистов и просто писателей):
По результатам посещения SOC-Forum напишите о нем пост в своем блоге, пришлите мне ссылку на него по любому доступному методу связи (в ФБ, твиттер, эл.почту) и получите мое подтверждение о получении. Если своего блога нет и заводить его не хотите, то можете создать пост на любой из тематических площадок, например BISA , Security Lab , InfoSecurity или других. Ссылки на посты в блоге присылайте до 21.11.2015 включительно.
Победитель будет определяться голосованием среди членов общественного объединения "SOC России" за самый лучший (интересный/полезный/забавный) пост. Победитель получит отличный приз - Apple Watch Sport  или аналог для Android-телефона.


Тема номер Два (для активных пользователей социальных сетей):
Во время SOC-Forum пишите о нем и выкладывайте фотографии в социальных сетях (ФБ, твиттер, инстаграм, ВК, линкедин) с хештегом #SOCForum2015. Самый активный/интересный комментатор конференции получит от общественного объединения "SOC России" в подарок фитнес-трекер, например, такой:

Итоги этих 2х конкурсов подведем в конце ноября/начале декабря этого года. 
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире