IT`Summer 2015 (Барнаул): Как должна выглядеть правильная конференция по ИТ и ИБ

IT`Summer 2015 (Барнаул): Как должна выглядеть правильная конференция по ИТ и ИБ
На этих выходных (01.08.2015-02.08.2015) я был в Барнауле на конференции  IT`Summer 2015 . До сих пор нахожусь под впечатлением! Мне очень понравилось, и сейчас расскажу (а точнее покажу) почему.

На Алтае очень красиво, и замечательно, что само мероприятие проходило за городом (в парк-отеле «Чайка»). Свежий воздух, природа и солнце крайне полезны для привыкших к офисам ИТ и ИБ специалистов. Но удаленность от города создает и определенные трудности - сотовые телефоны в отеле практически не видят сеть, да и интернет отсутствует. Ну, это же не правильно! Какая ИТ-конференция без связи?! Что делать? "А давайте пригоним мобильную станцию сотовой связи, будем раздавать LTE интернет, а всем участникам вручим сим-карты!" - решили организаторы и партнер конференции компания Мегафон. Ну, а уж развернуть wi-fi сеть после этого было совсем просто...

Участников конференции было очень много! Отдельно понравилось то, что многие ходили в подарочных желтых футболках, это создавало дополнительный уют и общую сплоченность специалистов. Приятно :)))


Постоянные участники любят конференцию и даже раскрашивают свои машины. Удивлен!

Было много интересных спикеров и докладов. Общую программу 2х дней конференции можно посмотреть тут

Вот, кстати, один из экспертов - Олег Бартунов, один из главных разработчиков открытой СУБД PostgreSQL (он слева). Сейчас многие российские разработчики СЗИ переходят именно на эту СУБД, и мне было приятно познакомиться и пообщаться с одним из ключевых  ее идеологов.


Помимо деловой программы были еще развлечения в виде бассейна, ночного костра, концерта с танцами и утренней зарядки. Неожиданно, но очень приятно было видеть на конференции много молодых и симпатичных девушек - ИТшниц. Особенно хороши они получились на фотографиях у воды. :)






Какая же ИТ-шная конференция без квадрокоптеров?
Смотрите, какие получаются фотографии:


Какая же ИТ-конференция без темы Звездных войн?



Даже бейджи были с этой тематикой. У экспертов фигурка Йоды, а у посетителей рыцарь джедай. 
Кстати, очень удобный бейдж-сумка!

Я отлично провел время, выступил с двумя докладами, познакомился и пообщался с интересными людьми. 

Огромное спасибо Искандеру Балубаеву (генеральный директор ЦЛПО ) за приглашение на конференцию. Кстати, вот он в ФБ -  https://www.facebook.com/iskander.balubaev  
И отдельное спасибо команде Искандера, которая организовывала такое замечательное мероприятие. С удовольствием приеду еще и в следующем году! 

Очень рекомендую! Было интересно, полезно и очень душевно! :))) 

Кстати, еще много фотографий можно посмотреть в инстаграме под тегом #cioconf.
А это мой аккаунт -  https://instagram.com/aaprozorov



P.S. В следующей заметке опубликую свои презентации "Актуальный ландшафт угроз ИБ" и "Личная эффективность ИТ и ИБ специалистов"
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире