«СёрчИнформ» оценит будущих ИБ-специалистов на «Инфотелеком-2017»

«СёрчИнформ» оценит будущих ИБ-специалистов на «Инфотелеком-2017»
Компания «СёрчИнформ» в третий раз выступит партнером международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций. Эксперты компании помогут оценить уровень знаний и подготовки участников олимпиады в области информационной безопасности.

name='more'>
Организатор V Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2017» – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ). Поддержку мероприятию оказывает Федеральное агентство связи (Россвязь).

«СёрчИнформ» курирует направление «Информационная безопасность»: готовит задания на заочный и очный туры, выступает спонсором, дарит ценные призы победителям олимпиады. Специалисты компании оценивают выполненные задания, оказывают информационную поддержку, а также помогают будущим выпускникам в трудоустройстве.

«Подобные мероприятия крайне важны для отрасли. Сегодня информационную безопасность компаний лишь в половине случаев (42%) обеспечивают ИБ-подразделения. При этом только 63% сотрудников ИБ-отделов имеют профильное образование. Особенно остро кадровый голод ощущается в регионах. Олимпиады подобные «Инфотелеком-2017» способствуют появлению высококлассных молодых специалистов. И мы рады, что можем активно этому содействовать», – прокомментировал руководитель Учебного центра «СёрчИнформ» Алексей Дрозд.

Ежегодно олимпиада «Инфотелеком» привлекает студентов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья – в 2017 году в заочном туре приняло участие более 800 студентов из 20 городов. Заочный тур олимпиады завершился 20 марта, очный тур пройдет 19 и 20 апреля в СПбГУТ имени Бонч-Бруевича.

«Такие мероприятия дают шанс студентам показать уровень теоретических знаний и навыков решения практических задач, быть замеченными крупными компаниями отрасли и в дальнейшем найти интересную, престижную и высокооплачиваемую работу. Этому способствуют и «Дни карьеры» от ведущих телекоммуникационных компаний – спонсоров олимпиады, которые проходят в рамках очного тура. На них студенты не только узнают о предприятиях, знакомятся с представителями HR-отделов, но и могут заполнить анкеты для прохождения стажировок и будущего трудоустройства», – отметил заведующий кафедрой защищенных систем связи СПбГУТ Андрей Красов.

«СёрчИнформ» сотрудничает более чем с 60 вузами в России, Беларуси, Казахстане. При этом партнерство с СПбГУТ длится четвертый год. За это время компания оснастила учебно-научную лабораторию вуза DLP-системой «КИБ Сёрчинформ» , было издано совместное пособие «Технологии программной защиты в Интернет» в двух частях, специалисты помогли сформировать практикум по одноименной дисциплине.

Эксперты компании ежегодно проводят лекции и семинары, выступают консультантами в ходе дипломного проектирования, используют лучшие практики компании для создания учебных программ. Учебный центр «СёрчИнформ» вместе с СПбГУТ провел межвузовский семинар по теме «Практика применения DLP-систем» для преподавателей практически всех Санкт-Петербургских университетов, ведущих подготовку специалистов в области ИБ.

Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.