Новая версия сканера AI-BOLIT 20160227

Новая версия сканера AI-BOLIT 20160227


Загрузить новую версию можно со страницы https://revisium.com/ai/

Что нового:

1. Новый алгоритм работы с белым списком скриптов (то, что раньше было aknown файлами). Теперь используется один общий файл с базой данных всех известных скриптов из CMS AIBOLIT-WHITELIST.db. Для снижения числа ложных срабатываний его достаточно положить рядом с ai-bolit.php и запустить сканер командой:

php -d short_open_tag=on ai-bolit.php .... (на случай отключенной опции short_open_tag).

Можно запускать и просто php ai-bolit.php ..., но в этом случае нужно убедиться, что опция short_open_tag в консольной версии PHP (php.ini) файле включена.

Скрипты из популярных CMS и плагинов уже добавлены в базу AI-BOLIT-WHITELIST.db. Сейчас в ней содержится в общей сложности более 350000 различных скриптов. База постоянно пополняется и будет включена в каждый апдейт сканера. Если каких-то плагинов или CMS в базе нет, и у вас для них возникают ложные срабатывания, вы можете прислать ссылку на дистрибутив для загрузки и мы добавим эти скрипты в базу.

2. База вредоносных скриптов дополнена новыми шеллами, бэкдорами, спам-рассыльщиками и другим вредоносным кодом. Также дополнена база уязвимых скриптов.

3. Исправлены ошибки конвертации файлов из кодировки UTF-16, исправлены пути в параметре addprefix/noprefix, изменены параметры memory_limit, а также реализован ряд других улучшений.

4. Для партнеров, работающих с коммерческой версией сканера, выпускаются более частые обновления сканера и работает отдельный канал в Telegram с апдейтами.

5. Сканер интегрирован в панель управления хостингом INFOBOX. Клиенты хостинга INFOBOX могут регулярно проверять свои сайты на вирусы и взлом прямо из панели, и отправлять нам отчеты на бесплатную диагностику (также как это делают клиенты хостингов Beget, Hostland, iHead и других).
ai-bolit антивирус вирусы сканер фишинг
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

revisium

Блог компании "Ревизиум": лечение сайтов от вирусов и защита от взлома. Информационно-познавательные материалы из мира безопасности и защиты сайтов.