Почему необходимо защищать вылеченные сайты?

Почему необходимо защищать вылеченные сайты?
Нам часто задают один и тот же вопрос: «Можно ли ограничиться удалением вредоносного кода с сайта и отказаться от сопутствующих услуг по защите сайта от взлома – «цементированию» веб-ресурса?»



Главный камень преткновения – отсутствие понимания, для чего нужна защита. Клиент готов платить за удаление вирусов на сайте и мобильного редиректа, за ликвидацию спама на хостинге, за устранение проблемы, связанной с распространением фишингового контента или вредоносного ПО. Другими словами за все, за что блокирует хостинг-компания или поисковые системы. При этом защита сайта от взлома кажется ненужной дополнительной услугой, которую специалисты по безопасности «навязывают» вместе с пакетом услуг.

«Мне требуется срочно удалить редирект, - пишет клиент, - остальное закажу у вас позже».
Рассуждая так, владелец веб-сайта совершает большую ошибку. Само по себе удаление вредоносного кода приносит краткосрочный результат и неэффективно, так как это следствие проблемы, а не причина. Незакрытые уязвимости и отсутствие на сайте защиты оставляют злоумышленнику возможность атаковать ваш сайт снова. Это может произойти уже завтра, через неделю или через несколько часов после очистки сайта.

Если сайт был взломан с целью заработка, хакер не сразу оставит вас в покое, он обязательно попытается атаковать сайт еще раз. Легче и дешевле взломать “жертву” повторно, чем искать новую.

Именно поэтому мы предлагаем не просто очистить сайт от вредоносного кода, но сразу же закрыть уязвимости и поставить на него защиту. Наша комплексная услуга (сканирование, лечение и установка защиты от взлома) – это не услуги на выбор, а необходимый минимум, который требуется для гарантированного лечения сайтов и предотвращения повторных взломов и заражений вашего сайта.

Если вам предлагают удалить вирусы с вашего веб-ресурса и при этом ни слова не говорят про обеспечение его безопасности в дальнейшем, задумайтесь: результат такого лечения сомнителен. Да, вам окажут услугу по очистке инфицированного сайта, но не смогут дать гарантий, что веб-проект повторно не взломают.

Источник заметки .
защита сайт взлом лечение
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

revisium

Блог компании "Ревизиум": лечение сайтов от вирусов и защита от взлома. Информационно-познавательные материалы из мира безопасности и защиты сайтов.