О проблемах безопасности сайтов "с историей"

О проблемах безопасности сайтов "с историей"
Иногда сайты меняют своих «хозяев». Причины для этого могут быть разные: веб-студия получает клиента с его старыми сайтами на обслуживание (поддержку), компания или частное лицо приобретает новый проект с целью пополнения своих интернет-активов, веб-студия покупает «движок» с готовой базой данных для внутреннего использования и т.п. Во всех случаях скрипты сайта и база данных попадают в распоряжение новых администраторов и достаточно часто содержат ряд неприятных сюрпризов («пасхальных яиц» или «закладок»), которые случайно или намеренно оставил предыдущий хозяин или веб-мастер, ранее занимающийся разработкой и обслуживанием данного ресурса. Бэкдоры, веб-шеллы, дорвеи, black-hat seo ссылки, дополнительный административный аккаунт — это лишь небольшая часть проблем, с которыми может столкнуться новый хозяин или новоиспеченный администратор сайта.

О проблемах безопасности сайтов "с историей" (то есть проработавших год и дольше) читайте в нашей статье на портале CMS Magazine: http://www.cmsmagazine.ru/library/items/management/security-problem-sites/
cms уязвимости вирусы взлом хакеры администрирование поддержка ревизиум revisium
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

revisium

Блог компании "Ревизиум": лечение сайтов от вирусов и защита от взлома. Информационно-познавательные материалы из мира безопасности и защиты сайтов.