Security Lab

Две правды

Две правды
В Интернете столько опасностей! Порнография. Нарушение авторских прав. Торговля наркотиками. Пропаганда. Педофилы. Экстремизм. Вся гадость протекает к нам через Интернет беспрепятственно.
   

Сеть не только проводит старые, но и порождает принципиально новые опасности. Вирусы-трояны. Злоупотребления персональными данными. Анонимность. Кардерство. Интернет-зависимость.

Вывод. Надо запрещать! Блокировать, фильтровать, ограничивать, регистрировать, лицензировать, препятствовать, не допускать. А где только можно – отключить всё на фиг.



Интернет открывает невиданные возможности для слежки! Контроль. Тоталитаризм. Никакой личной жизни. Всё, что вы лайкните, может быть использовано против вас. Понаставили камер, понапихали троянов. В собственном блоге нельзя про чиновника правду сказать. А сами – используют мои данные как хотят и не отчитываются.
       

Глобальная сеть родилась как некоммерческая. Делились друг с другом знаниями даром, код писали на энтузиазме. Пришли коммерсанты и всё опошлили. Плюнуть некуда, чтобы в чужой копирайт не попасть. За что раньше уважали, за то теперь в суд тащат. Пришли в наш свободный Интернет со своими буржуйскими правилами и хотят всех заставить плясать под свою дудку.

Вывод. Надо развивать! Больше узлов, шире каналы. Новые протоколы и форматы. Новые алгоритмы и технологии, для которых ещё закон не писан. Виртуализация, наложенные сети, шифрование. Больше каналов. Больше гаджетов. Пусть в каждую дырку Интернет проникнет. Так – освободимся.



Мне одному кажется, что две противные идеологии делают разные выводы из одинаковых посылок? Или это не выводы, а заранее готовый ответ, под который подгоняют решение?

информационная война цензура парадокс
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com