Security Lab

Мобильность трудовых ресурсов

Мобильность трудовых ресурсов
Говорят, что в США жильё следует за работой. Место работы первично; после того как найдётся устраивающее, американец легко переезжает, хоть даже в другой штат. В России работа следует за жильём. Не найдя приличной работы в своём городе, россиянин склонен лежать на диване и ругать власть.

Говорят, что высокая мобильность рабочей силы идёт на благо развитию, позволяет быстро организовывать новые производства и избавляться от устаревших. А в странах с пережитками крепостного права – наоборот – то и другое сильно затруднено.

Однако тот, кто нам мешает, нам поможет! Ведь предельный вариант мобильности трудовых ресурсов – это дистанционная занятость. Работая из дома, человек с лёгкостью переходит от одного работодателя к другому, хоть бы и в другую страну.

Сильная (даже избыточная) привязанность людей к жилью будет способствовать развитию дистанционного найма. В итоге средняя "текучесть" таких работников может даже превысить мобильность лёгких на подъём американцев.

На смену принципу BYOD через несколько лет должен придти CYOD. Стирание грани между домашними и офисными информационными системами приведёт ко слиянию DLP и родконтроля. Мы готовимся.

футурология родительский контроль аутсорсинг
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com