Security Lab

Тарификация инцидентов

Тарификация инцидентов
В профессиональной армии есть зарплата (денежное содержание) мирного времени и есть "боевые" выплаты. Понятно, что характер труда на фронте и в тылу очень сильно отличается, поэтому должно отличаться и вознаграждение. В противном случае, в случае уравниловки государство рискует столкнуться с массовым саботажем и дезертирством.
Зряплата

Повышенные ставки и премии нужны в профессиях, где периоды особо интенсивной или особо ответственной работычередуются с периодами рутины. Например, если штатному юристу предприятия в период участия в судебном процессе платить так же, как за просиживание штанов в офисе и визирование договоров, то он с большой вероятностью ограничит свою роль в суде периодическим произнесением фразы "Нет возражений, ваша честь".

Работники ИБ (пускай не все, но многие) сталкиваются с инцидентами. А инцидент – это предусмотренное, но не запланированноесобытие. Оно всегда бывает внезапно и требует немедленной реакции. Сверхурочно, интенсивно, творчески, с напряжением мозговой мышцы.

Но когда пожарный возвращается с выезда по тревоге, его ждёт отгул, выплата и, может быть, даже медаль. Инфобезопасник же, ликвидировавший вчера опасный инцидент, сегодня должен рассчитывать на суровый разбор у начальства, поиск виноватых и оргвыводы.

Пора бы перейти на двойной тариф.

политика безопасности кадры
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com