Security Lab

Бей по карману

Бей по карману
В тех странах, где запрещены азартные игры, запрет распространяется и на соответствующие онлайновые сервисы – игровые сайты. Но бороться с ними фильтрацией и блокировками интернет-соединений оказалось не очень эффективным.

Как показала практика, самое действенное средство – запретить денежные транзакции от жителей страны в сторону всех азартных сайтов (и пусть играют на фантики, если хотят). Банки и платёжные системы являются более послушными, чем интернет-провайдеры, а туннели и прокси в них организовать сложнее.

Игроманы, естественно, упорно ищут новые пути избавиться от своих денег. Готовы "ехать на перекладных", платя повышенные комиссии. Недавно мой сосед просил об услуге – закинуть через Пейпал денежек на его игровой счёт, а то местный банк ему не даёт по карточке.

Перевод через третью страну, через иностранную платёжную систему можно было бы заблокировать. Если дать право конфисковывать платежи, предназначенные на незаконные цели. Причём, незаконныев той стране, из которой они исходят или в которую направляются. Платёжные системы и банки, думается мне, с удовольствием прикарманят денежки игроманов (к тому же, иностранных), каковые составляют мизерный процент клиентов.

Ваш покорный слуга с удовольствием открыл бы кибердетективное агентство по выявлению и отслеживанию сомнительных платежей. Всего за 15%. Так ведь не дают! Чиновников от финмониторинга плодят, бюрократию разводят, а старый добрый способ "награда за голову" отвергают. Может, именно потому отвергают, что он чиновного аппарата не требует?

интернет-разведка цензура банковская тайна
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com