Палочная система страйкс бэк

Палочная система страйкс бэк
Из далёкой-далёкой галактики пишут:
«Управление "К" ГУ МВД России "пробует задокументировать" распространение нелегального контента в локальных сетях провайдеров, рассказал «Газете.Ru» начальник отдела К по Московской области Жаннат Сералинов. "У каждого провайдера на месте есть своя локальная сеть, — объясняет он. — Чтобы привлечь больше пользователей, они распространяют все что необходимо, в том числе фильмы. Сейчас мы пытаемся привлечь самих провайдеров к уголовной ответственности именно за распространение этих фильмов, порнографических материалов с участием несовершеннолетних — незаконного контента".»
Спрашивается: почему локалки? Официальных файлопомоек там давно уже нет, остались лишь лично-неформально-админские. Контент в основном передаётся через файлообменные сети. А наполнение скачано из Интернета.

Всё просто. Выявлять распространителей контрафакта по сети и доказывать их вину уже более-менее научились. Уже отработаны "проверочные закупки" файлов через торренты. Суды уже приучены не замечать ст. 1273 ГК про свободное использование в личных целях. Эксперты-подстилки уже проинструктированы, как завышать оценку стоимости экземпляров. База для репрессий готова. Одно лишь обстоятельство мешает.

Правоохранительные органы в РФ устроены по территориальному принципу. У каждого подразделения есть "своя земля". Выходить за её пределы не просто сложно и опасно, а невыгодно, потому что тогда вожделенная "палка" достанется другим. Но файлообменные сети не хотят придерживаться границ округов, районов и областей. Прикиньте, какова вероятность, что из выявленных ста сидеров хотя бы один IP будет на вашей земле (и при этом не окажется сыном фээсбешника).

Поэтому операции против файлообменных пиратов можно проводить только внутри домонетов. Каковая кампания с этого дня и начинается. Шифруйте диски, сушите сухари, закупайте VPN-ы, присматривайте адвоката.

Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com