Я бы в каперы пошёл

Я бы в каперы пошёл
ЕслиКогда начнётся война на Ближнем Востоке, участие в боевых действиях должны принять и сетевые обитатели. Однако киберподразделения армий и спецслужб немногочисленны и рассчитаны на мирное время. Быстро развернуть их по штатам военного времени не получится, поскольку кадры требуются квалифицированные, а сетевые ресурсы надо долго накапливать.

В былые времена для таких дел приглашали наёмников, каперов, корсаров, приватиров и арматоров. В кибервойне условия для этого имеются. Ботнеты готовы, списки рассылки заряжены, кредитки заготовлены, инсайдеры завербованы. Вся мощь компьютерного андерграунда легко перейдёт с мирного воровства на военное рейдерство.

Советская малина врагу сказала "нет"

С началом боевых действий ожидается резкое повышение спроса на услуги ботоводов, злохакеров, кардеров и вирмейкеров. На чёрный рынок придут большие деньгиот воюющих сторон. Правда и большие риски тоже придут. Банки практически мирятся с кражей определёного процента оборота. С финансовыми диверсантами мириться не станут. Спамеров лениво пинают гражданскими исками. За рассылку идеологического спама церемониться не будут. Даркнеты терпят, пока в них лишь порнография и контрафакт. Если там заведутся диверсанты, то со всеми анонимными сетями разделаются по законам военного времени.

А в вашем сейфе уже лежит красный конверт с надписью "Вскрыть в день М"? В моём – лежит. На ощупь, там толстая пачка денег.

информационная война безопасность
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com