Новое предупреждение о заражении шифровальщиком

Новое предупреждение о заражении шифровальщиком
Редакция «Ведомостей» опубликовала сообщение ФСК ЕЭС (управление единой энергосетью), в котором энергокомпания предупреждает директоров своих подразделений о новой волне атак вирусов-шифровальщиков, наподобие WannaCry и Petya.
Документ с предупреждением был опубликован в аккаунте Telegram  «Сайберсекьюрити и Ко».
В данном документе имеется просьба об ограничении доступа пользования сетью Интернет с 4 по 14 августа и предупредить сотрудников о том, что нельзя открывать вложения от неизвестных источников. В самой компании данные меры назвали ничем иным, как «обычной практикой» при этом не уточнив почему предупреждение о них было отправлено именно сейчас.
Напоминаем, что в мае-июне получили распространение два вируса-шифровальщика WannaCry и Petya. Их атаке подверглись более 500 тысяч компьютеров по всему миру. В России пострадало несколько десятков крупных компаний, в том числе Роснефть, Башнефть и Банк Хоум Кредит.
Данные вирусы проникали в компьютеры через различные уязвимости системы и зашифровывает данные, а за расшифровку требовали заплатить определённую сумму.
При этом, к сожалению, одной бдительности не достаточно — вирус может проникнуть в компьютер из электронной почты с писем даже хорошо знакомых вам людей, если они уже заражены.
Как же бороться с этим?
Есть два решения:
1) Отказаться от использования сети Интернет, что в наше время просто невозможно.
2)Использовать продукты Bitdefender, которые имеют в себе инновационные технологии B – HAVE, ATC и HVI, способные моментально обнаружить и обезвредить любое вредоносное ПО, пытающееся проникнуть в ваш компьютер. Более подробно вы можете прочитать о них по данной ссылке .
Благодаря этим технологиям, антивирусы Bitdefender блокируют не только все известные в настоящее время вирусные атаки, но даже те, которые ещё не существуют, так называемые «атаки нулевого дня».
Рекомендуем Вам позаботиться о своей защите заранее. Помните, что любую болезнь, в том числе компьютерную легче предупредить, чем лечить. С Bitdefender вы всегда будете в полной уверенности, что ваши данные под надёжной защитой!
За более подробной информацией вы можете обращаться по телефону
8 800 350 4560 или написать на почту info@bitdefender.ru.
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.