Благодаря сотрудничеству Bitdefender с Europol, ФБР и Министерством юстиции США (DoJ) был ликвидирован третий по величине чёрный рынок оружия и наркотиков Hansa.

Благодаря сотрудничеству Bitdefender с Europol, ФБР и Министерством юстиции США (DoJ) был ликвидирован третий по величине чёрный рынок оружия и наркотиков Hansa.
Bitdefender, ведущая компания по производству решений для информационной безопасности в Интернете, защищающая 500 миллионов пользователей по всему миру, заявляет, что ее сотрудничество с Europol, ФБР и Министерством юстиции США (DoJ) привело к ликвидации Hansa, третьего по величине чёрного рынка в мире.
После закрытия крупнейшего даркнет-маркета AlphaBay, все продавцы мигрировали на другой рынок, который назывался Hansa.Их заработок за продажу всё тех же криминальных товаров и услуг, а именно — продажа оружия и наркотиков, составил более 1 миллиарда долларов США.
Компания Bitdefender помогала в работе Европейскому суду по правам человека в области компьютерной безопасности, выявляяпродажу наркотиков, контрафактной продукции, огнестрельного оружия, вредоносного ПО и других незаконных предметов. Эта операция потребовала более года следственной работы.
«Власти нескольких государств приложили огромные усилия в расследовании этого дела. Мы тоже гордимся тем, что помоглиEuropol», — сказал представитель Bitdefender, участвовавший в расследовании. «Мы рады предоставить наши технологии дляборьбы с киберпреступностью, поскольку нашей миссией всегда являлась защита интернет-пользователей и организаций во всёммире».
Как отмечается в пресс-релизе, опубликованном сегодня (ссылка), Europol уже несколько лет занимается расследованиемкриминальных рынков в Dark Web. С помощью консультаций Bitdefender, компании, которая занимается интернет-безопасностью, предоставленных Европейскому Центру Киберпреступности Europol (EC3) по делу Hansa в 2016 году.
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.