Представляем данные неаудированной отчетности Positive Technologies по итогам 2023 года

Представляем данные неаудированной отчетности Positive Technologies по итогам 2023 года

Все ключевые предварительные показатели — на картинке, а здесь коротко расскажем о главном подробнее — на сайте .

🚀 Объем отгрузок 6 наших продуктов, а также расширенной технической поддержки преодолел 1 млрд рублей. Ожидаемый объем отгрузок — 25,3 млрд рублей. Итоговый результат будет включать только фактически оплаченные до 31 марта 2024 года отгрузки.

💼 Наши флагманские продукты пользуются высоким спросом: отгрузки MaxPatrol SIEM увеличились на 80% и составили более 7,5 млрд рублей, а отгрузки MaxPatrol VM выросли втрое — до 4,2 млрд рублей. Высокую динамику роста показали PT Network Attack Discovery и PT Application Firewall PRO.

🛠 Мы продолжаем инвестировать в развитие существующих продуктов, запуск новых перспективных решений, усиление команды профессионалов. Результаты инвестиций прошлых периодов лежат в основе высокой динамики роста бизнеса компании.

✔️ В конце прошлого года мы выпустили раннюю версию PT NGFW — межсетевого экрана нового поколения, а в четвертом квартале состоялись первые коммерческие инсталляции метапродукта MaxPatrol O2. Среди других новых продуктов и направлений разработки — решения для защиты контейнерных сред и cloud-native-продукты.

📊 Чистая прибыль без учета капитализируемых расходов (NIC) увеличилась более чем на 70% и составила 8,5 млрд рублей. Исходя из текущих данных управленческого учета, Positive Technologies продемонстрировала рентабельность по NIC на уровне 35%, превзойдя собственный прогноз в 30%. Показатель NIC лежит в основе нашей дивидендной политики.

💡 Девятого апреля внеочередное общее собрание акционеров рассмотрит вопрос о выплате первой части дивидендов акционерам компании по итогам 2023 года. Рекомендации совета директоров по размеру дивидендов будут представлены в середине марта.

Итоговую консолидированную финансовую и управленческую отчетность мы опубликуем 9 апреля и в этот же день проведем большое онлайн-мероприятие, на котором обсудим итоги 2023 года.

Изображение:
Positive Technologies Группа Позитив кибербезопасность финансовая отчетность
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность