Ваш пылесос хочет продать карту Вашего дома

Ваш пылесос хочет продать карту Вашего дома
c22e907fe331c00a802da85fdc8a64d6.jpg

На прошлой неделе Руководитель iRobot Колин Энгл сообщил всех устройствах, подключенных к Интернету, которые у них могут быть дома. Комплексные системы защиты – это лучший вариант для обеспечения безопасности всех устройств, которыми мы располагаем дома», - добавил Эрве Ламберт, менеджер по глобальным пользовательским операциям в Panda Security.

Вокруг нас так много различных технологий, что нашей конфиденциальностью зачастую пренебрегают, чтобы улучшить свои сервисы, как, например, компании в сфере беспроводной связи, которые собирают данные о нашем поведении. Такой мониторинг не только помогает предприятиям продать нам больше вещей, но в большинстве случаев обеспечивают вашу безопасность и улучшают вашу жизнь. Информация, которую собирают компании о своих клиентах, помогает разработчикам создавать более качественные и совершенные товары. Чем больше компания знает о вас, тем проще ей предлагать вам решения, которые действительно улучшат вашу жизнь. Единственная проблема заключается в том, что такая информация может попасть в руки злоумышленников. Вот почему крайне важно всегда иметь второй уровень безопасности – такие гиганты как Amazon, Apple и Google не застрахованы от кибер-краж, а реальными жертвами успешных кибер-атак, как правило, являются обычные люди.

Подводя итог, скажем, что нет ничего плохого в том, чтобы передавать карту дома третьим лицам до тех пор, пока процесс хорошо регулируется и существует ясность в том, как такая чувствительная информация будет обрабатываться и насколько она будет защищена.


Оригинал статьи: Your Roomba wants to sell your home’s map

Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
IoT интернет вещей роботы умный дом
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.