Пользователей Virgin Media попросили сменить свой пароль из-за риска хакерской атаки

Пользователей Virgin Media попросили сменить свой пароль из-за риска хакерской атаки


Virgin Media, согласившись использовать параметры по умолчанию, вы подвергаете вашу конфиденциальную информацию огромной опасности.
Конфигурация по умолчанию в основном ориентированы на удобство пользователей, а не на безопасность, но это грозит огромным риском: простой поиск в Интернете может позволить хакерам найти на форумах и других легкодоступных местах в Интернете учетные данные роутеров и ПО, после чего получить доступ к вашим подключенным устройствам, а также, что еще более опасно, к вашей конфиденциальной информации (например, банковские данные или личные фото- и видеофайлы).

Как можно изменить защиту своего роутера?
Некоторые люди не меняют конфигурацию своих роутеров просто потому, чтобы избежать лишних хлопот. Хотя в большинстве случаев это не очень сложно. Соответствующие инструкции можно найти в документации к роутеру, но в целом наиболее важные действия сводятся к следующему:
  • Зайдите в консоль управления роутера
  • Перейдите в раздел настройки паролей
  • Измените пароль
Также рекомендуется менять свой пароль каждые три месяца. Сетевые технологии, к сожалению, все еще весьма уязвимы, поэтому крайне важно добавлять дополнительный уровень безопасности. Например, защищать свои устройства с помощью антивирусной программы, которая осуществляет мониторинг ваших устройств и защищает вашу конфиденциальность.



Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
информационная безопасность хакеры новости пароли интернет-провайдер
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.