Лучший способ ускорить устройство с Android

Лучший способ ускорить устройство с Android


Многих пользователей очень сильно нервирует, когда их устройство с Android начинает «тормозить» и работать медленнее. Хотя когда Вы купили его, он просто летал. Так что же произошло? Почему за последние полгода скорость его работы так упала, что превратилось в большую проблему для Вас? А ведь еще и Интернет начинает работать медленнее. «Может быть, виноват мой интернет-провайдер?” – наверняка, спрашиваете вы.

Скорее всего, нет. Например, в США 88% всех соединений приходится на 3G или 4G, так что скоростей должно хватать всем. Но и там проблема с «тормозами» актуальна. Не хотелось бы Вас разочаровывать, но скорее всего, проблема не в провайдере: здесь уместнее сказать, что с самим устройством и как оно используется. Но есть и хорошая новость: такую проблему можно решить. Конечно, со временем любое устройство Android будет работать медленнее. Но никто не говорит, что с этим надо смириться.

Ниже предлагаем Вам шесть полезных советов, как ускорить работу вашего «вялого» устройства с Android.

1. Скиньте старые файлы в другое место. Все те фотографии и видео, что Вы делали в прошлый отпуск или в прошлые годы, необходимо проверить: что-то можно уже удалить, а остальное – перепишите на жесткий диск ПК, в облако или на флэшку / CD. В общем, можно сделать резервную копию Вашего устройства. Это должно быть первым шагом, что Вам необходимо сделать. В результате этого Вы освободите пространство на Вашем телефоне, а это поможет устройству работать быстрее.

2. Перезагрузитесь. Когда в последний раз вы выключали ваше устройство? Наверное, Вы уже не помните? Что ж, может быть, как раз настало время выключить его полностью, а потом включить снова.

3. Удалите скешированные данные. Кешированные данные со временем будут встраиваться в ваши приложения. Это негативно отражается на производительности вашего устройства. Чтобы удалить отдельные кеши, просто откройте настройки на вашем телефоне, перейдите в раздел Storage (Память) и нажмите кнопку Cached Data (Кешированные данные). В результате этого Вы сможете удалить все эти бесполезные данные, которые зря нагружают ваш сотовый телефон.

4. Будьте реальны относительно возможностей вашего устройства.
Не перегрузили ли Вы ваш смартфон разными приложениями, которые требуют огромных ресурсов? Они будут замедлять работу вашего устройства, а потому проверьте эти приложения: возможно, часть из них уже не используется и их можно удалить, освободив пространство и высвободив ресурсы памяти. Действительно ли все установленные приложения Вам необходимы?

5. Убедитесь, что Ваша операционная система обновлена.
Вам всегда необходимо следить за тем, чтобы ваша операционная система была своевременно обновлена. Да, это требует времени, это может раздражать, но это необходимо делать. Существуют веские причины, почему Google выпускает улучшения для своей операционной системы Android: эти обновления работают намного стабильнее, у них выше производительность и есть множество других преимуществ. Их не стоит пропускать. Тем более, они бесплатны.

6. Отключите лишнюю анимацию.
Не важно, насколько красиво все это выглядит. В любом случае анимация и специальные эффекты могут заметно снижать производительность. Проверьте настройки автозагрузки, уберите лишнее, и Вы сможете повысить производительность.

В дополнение к вышесказанному, обращаем Ваше внимание на то, что мобильный антивирус оптимизирует производительность и срок работы батареи Вашего смартфона, анализируя в реальном времени активность всех установленных на нем приложений.

И еще несколько советов
Есть и другие вещи, которые можно проверить. Например, почему бы не использовать высокоскоростную карту памяти на Вашем устройстве? Вы не только увеличите Ваше дисковое пространство для хранения информации (до 2 ТБ в зависимости от возможностей Вашего телефона), но и Ваше устройство начнет работать быстрее. Кроме того, если Вы играете в игры, то посмотрите оптимизаторы оперативной памяти.

Но будьте внимательны, и при очистке устройства и оптимизации его работы убедитесь, что Вы не отключили по ошибке Ваш антивирус.
Будьте в безопасности!


Оригинал статьи: The best ways to speed up your android device

Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Android обновления информационная безопасность защита мобильный ускорение антивирус Panda
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.