5 советов для увеличения работы аккумулятора мобильного телефона

5 советов для увеличения работы аккумулятора мобильного телефона


5 советов по экономии заряда аккумулятора без ущерба для удобства работы

Когда в продаже появились сотовые телефоны, то они предназначались только для разговора и обмена SMS. Однако времена меняются, и теперь сотовые операторы уже не обращают внимания на то, сколько минут Вы разговариваете и сколько сообщений отправляете – теперь их больше заботит объем данных. Это связано с тем, что люди не стали больше звонить: в наши дни сотовый телефон используется в качестве карманного компьютера, который позволяет Вам связываться с Вашими друзьями и деловыми партнерами, быть в курсе происходящего в мире и, конечно же, развлекать себя просмотром видео и онлайн-играми.

Устройства теперь нужны не только для того, чтобы кому-то позвонить, но быть на связи с внешним миром. Что делает сотовые телефоны таким важным инструментом? Их мобильность. Это так просто! Вы можете использовать их почти в любом месте и брать их с собой куда угодно. Практически для любой задачи существуют свои приложения.

Но у каждой медали есть обратная сторона. В наше время мобильность в большинстве случаев может рассматриваться как преимущество, хотя может оказаться и недостатком.

Сотовые телефоны оснащены аккумулятором, который имеет свойство садиться. Законы современного мира гласят: батарея Вашего сотового телефона, скорее всего, разрядится в тот момент, когда этого совсем не нужно. Другими словами, представим, что если бы компания Apple производила автомобили, то они, возможно, останавливались бы каждый день примерно в 6 часов вечера – именно тогда, когда Вам надо было бы ехать с работы домой. Мы настолько зависимы от своих сотовых телефонов, что мы уже не можем решать свои повседневные задачи без них. Были случаи, когда люди не могли вернуться домой, т.к. их телефоны переставали работать. Как они могли вернуться домой без GPS на своем устройстве? Давайте признаемся: мы настолько привыкли к тому, чтобы в нашем кармане или сумке лежал сотовый телефон, что уже не можем обходиться без него.
5 вещей, которые Вы можете сделать, чтобы продлить работу аккумулятора
ВСЕГДА НОСИТЕ С СОБОЙ КАБЕЛЬ ДЛЯ ЗАРЯДКИ
Батарейки у телефонов имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент, поэтому мы рекомендуем всегда носить с собой зарядное устройство, или, по крайней мере, кабель, который позволит Вам зарядить Ваш телефон, например, от компьютера/ноутбука в случае необходимости. Например, кафе Starbucks. Они знают, что люди хотят подзарядить свои устройства, а потому они установили в своих кафе беспроводные зарядные устройства, что позволяет им еще больше привлекать к себе клиентов. Хотя и в обычных магазинах продавец может подзарядить Ваш телефон, пока Вы рассматриваете товары в нем.

ВОЗМОЖНО, СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ПРИОБРЕСТИ ПОРТАТИВНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
На рынке представлено множество изделий, которые позволяют Вам заряжать Ваш сотовый телефон во время ходьбы. Вы, наверняка, видели многих людей с телефонами, от которых шел кабель в карман или в сумку. Возможно, эти люди – охотники за покемонами, которые хотят поймать их всех. Но они не смогут поймать всех покемонов, если у них не будет зарядного устройства, т.к. телефон не сможет это сделать без подзарядки. Хотя использование портативных зарядников – это распространенная практика среди охотников за покемонами, но и обычные люди также могут воспользоваться их преимуществами. Наличие энергии обязательно в нашем деловом мире.

ИМЕЙТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО В ВАШЕМ АВТОМОБИЛЕ
Просто купите его и положите в машину. И пусть Ваш телефон спокойно заряжается, пока Вы едете на работу. Неважно, где Вы живете (Москва, С-Петербург или Екатеринбург), но в более-менее крупных городах многие люди едут на работу не менее получаса в день. Такие телефоны как Motorola Droid 2 или Google Pixel позволяют Вам использовать Ваш телефон до 8 часов кряду, но для этого потребуется всего 15 минут зарядки. Это невероятно, так что воспользуйтесь преимуществами быстрой подзарядки Вашего  мобильного устройства прямо в машине.

ЗАМЕНИТЕ БАТАРЕЮ
Если батарея в Вашем сотовом телефоне стала мало работать, то это не означает, что Вам надо покупать новое дорогое устройство и тратить деньги на внешние зарядники – вполне возможно, что нужно просто заменить батарею.

ПРОВЕРЬТЕ НАСТРОЙКИ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА
Иногда решение может быть связано не с тем, что требуется постоянно заряжать батарею. Все смартфоны имеют возможность отслеживать использование батареи и находить причины ее слишком быстрой разрядки. Если Вы видите, что какое-то приложение использует огромный заряд батареи, но Вы редко его используете, то просто удалите такое приложение, т.к. оно лишь забивает память на Вашем смартфоне и «пожирает» заряд батареи. Зачем Вам эти лишние проблемы. Часто приложения прводят фоновые процессы, которые не только тратят заряд батареи, но еще и обращаются к Вашим данным – будьте внимательные и в этом случае. ‘Settings > Battery ’ На Вашем мобильном устройстве проверьте соответствующий раздел настроек (например, Настройки >> Батарея).




Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
аккумулятор мобильный батарея зарядка
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.