Как защитить конфиденциальность в Windows 10 Anniversary Update

Как защитить конфиденциальность в Windows 10 Anniversary Update


Итак, вышла Windows 10 Anniversary Update, которая ознаменовала первый день рождения “ последней операционной системы ” Microsoft. Как было обещано, обновление содержит множество новых функций, исправление ошибок и улучшения.
Принимая во внимание обещание производителя повысить уровень безопасности и конфиденциальности, Microsoft оказался оперативен и подчеркнул свои успехи в обоих вопросах.
Биометрия
Одна из броских особенностей Windows 10 – это биометрическая система защиты подключения Windows Hello. Совместимые устройства позволяют Вам войти в свой компьютер, используя отпечатки пальцев или щелкая по изображению Вашего лица, которое снимается встроенной веб-камерой.
Эти средства локальной безопасности очень сложно взломать, что в итоге снижает вероятность взлома Вашего пароля. Последнее обновление также должно улучшить скорость авторизации, а потому Вы можете начать использовать свой компьютер намного быстрее.

За кулисами
Антивирусный сканер Windows Defender, встроенный непосредственно в Windows, также обратил на себя внимание.  Эта утилита предназначена для защиты от программ, которые снижают Вашу конфиденциальность в Интернете, в облаке или в Вашей электронной почте.
По данным собственной рекламы Microsoft, Windows Defender – это единственная антивирусная утилита, которая Вам необходима. Но так ли это?

Есть пробелы в броне Microsoft
По данным обзоров независимых новостных сайтов, таких как CNet, Windows Defender работает достаточно хорошо при обнаружении и удалении вредоносных программ. Тем не менее, они отмечают, что утилита отстает от специализированных антивирусных продуктов, позволяя вредоносным программам избежать процедуры обнаружения.

Windows 10, несомненно, более безопасная система, чем любые другие предыдущие операционные системы Microsoft. Но сам по себе Windows Defender не может обеспечить полную защиту Вашего ПК, который работает под управлением Windows 10 Anniversary Update. В последних тестированиях независимых лабораторий (Avtest.org, av-comparatives.org,…), Windows Defender был далеко не на первых местах среди антивирусов, при этом показывал достаточно средний уровень обнаружения.

Не стоит забывать еще и о проблемах, связанных с социальной инженерией, когда кибер-преступники пытаются (и у них это получается!) обмануть Вас, устанавливая вредоносную программу. Фишинговые письма якобы из Вашего банка – это классический пример: Вы нажимаете на ссылку в письме и Вам предлагается установить приложение, которое якобы проверит Ваш аккаунт или добавит какие-то банковские опции. Но реальность такова, что Вы будете обмануты, а Ваш ПК будет заражен.

Это означает, что Вам реально необходимо второе, всестороннее решение безопасности, чтобы закрыть определенные пробелы.
Выбирая решение безопасности , Вы сможете защититься от современных продвинутых угроз, таких как вредоносные программы, скрытые на веб-сайтах. Опции родительского контроля позволят Вам предотвратить доступ к рискованным веб-сайтам, в то время как встроенный сканер сможет обнаруживать и блокировать вирусы и вредоносные программы, которые пытаются себя установить.
А если случится что-то ужасное?
Всегда существует риск того, что совершенно новый вирус заразит Ваш компьютер до того, как кто-либо выпустит патч для его блокировки. С помощью совершенно новых вариантов шифровальщиков может случиться так, что Ваши файлы окажутся зашифрованными прежде, чем антивирусные сканеры смогут обнаруживать инфекцию.

В такой ситуации единственное решение (кроме уплаты выкупа) – это восстановить Ваши файлы из резервной копии. Но современные шифровальщики могут также зашифровывать и резервные копии Windows, но тут может помочь дополнительное решение, например, функция резервного онлайн-копирования. Такие резервные копии позволяют обеспечить дополнительную защиту от вредоносных программ, т.к. бекап критически важной информации в облаке может быть недоступен для вредоносной программы.

Эти дополнительные инструменты резервного копирования предлагают Вам возможность быстро и просто получить свои файлы в случае заражения.

А что касается других устройств, которые у нас есть дома?
Сегодня слишком большая опасность кроется в том, что люди забывают о необходимости защищать остальные устройства дома, такие как Mac, iMac, «айфоны», устройства с Adnroid. Windows не предоставляет мультиплатформенных решений безопасности, а ведь сегодня крайне необходимо защищать смартфоны.
Безопасность была усилена в Windows 10, а еще больше и в Anniversary Update. Но нет полностью безопасной платформы: Вам всегда будет необходимо дополнительное решение для безопасности и конфиденциальности. Чтобы узнать подробнее о том, как обезопасить Ваш ПК после установки Windows 10 Anniversary Update, скачайте бесплатную триал-версию решения безопасности /



Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Windows 10 информационная безопасность конфиденциальные данные антивирус Panda обновления
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.