Какие гаджеты Ваши дети носят в школу

Какие гаджеты Ваши дети носят в школу


Настало время, когда дети снова возвращаются в школу после каникул. Но они с собой в школу возьмут не только воспоминания о прекрасно проведенных летних месяцев, когда они гоняли покемонов, и надежды на то, чтобы весело провести время в школе при изучении школьных дисциплин… но они также возьмут с собой в школу и различные электронные устройства. Недавнее исследование, проведенное Ассоциацией потребительских технологий (Consumer Technology Association, CTA), предполагает, что потребители потратят более 15 миллиардов долларов США на школьные технологии – это колоссальная сумма! Неважно, сколько лет Вашим детям, но у них наверняка есть сотовый телефон, смартфон, портативные карты памяти, планшет или ноутбук. Причем, возможно, Вы впервые купили для своего ребенка какое-то современное устройство, а потому для него наступят первые дни в его жизни, когда он останется наедине с ним. Но с большими возможностями приходит и большая ответственность.

Мы в Panda составили список устройств, которые Ваши дети, скорее всего, будут брать с собой в школу этой осенью:

Сотовый телефон
Сотовые телефоны могут отвлекать детей от учебы, а потому они могут быть запрещены в различных школах (как, например, в США). Однако сейчас существует способ обойти это правило – речь идет о смарт-часах, подключенных к Интернету. Они подключаются непосредственно к сети LTE, позволяя принимать и осуществлять звонки.

Сотовые телефоны – это основная цель новых хакерских атак и вредоносных программ, а потому не забудьте установить на смартфон продукт безопасности для защиты Вашего ребенка. Более того, в большинстве случаев решения безопасности также могут защищать и контролировать смарт-часы.

Ноутбук и планшет
Никогда еще не было так просто проводить презентации и делать заметки. В некоторых школах наличие ноутбука или планшета является обязательным требованием, потому что почти каждый издатель предлагает цифровые расширенные версии своих учебников. В этом случае можно будет попрощаться с тяжелым школьным ранцем!

Убедитесь, что Вы установили надежные программы, и помните, что Вам всегда следует оперативно устанавливать все доступные патчи безопасности, что позволит Вам устранить дыры безопасности, которыми могут воспользоваться вирусы.

USB (флэшка)
Каждый день дети обмениваются флэшками с одноклассниками. Убедитесь, что у Вас есть все необходимые средства для защиты Вашего ПК или Mac. В большинстве случаев дети даже не понимают, что их флэшки могут быть заражены.

Знаете ли Вы, что многие инфекции проникают в ПК непосредственно с флэшек? Для защиты  от этого типа инфекции, выберите и установите антивирус, который при подключении флэшки или любого другого USB-устройства (внешний жесткий диск, камера, фотоаппарат и пр.) предлагает возможность проверить его и очистить при наличии угрозы, чтобы Вы могли использовать флэшку без риска для собственной безопасности.

ПО для ПК/Mac
Неважно, будет ли это последняя версия графического редактора или просто утилита, которая помогает ребенку решать математические задачки, но программное обеспечение на развивающих устройствах Вашего ребенка также важно, как и сами эти устройства.
В наши дни технологии и BYOD-устройства занимают огромную часть обучающего процесса и жизнь и будущее наших детей еще никогда так сильно не зависела от технологий. Давайте сделаем так, чтобы научить наших детей безопасно пользоваться всеми преимуществами XXI века. Все эти устройства могут быть защищены надежными решениями безопасности , которые обнаруживают и блокируют 99,9% угроз вне зависимости от того, какие устройства и на какой платформе используют дети.


Оригинал статьи: Are your children ready to go back to school?


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
IT-безопасность антивирус Panda кибер-атаки кибер-безопасность родительский контроль гаджеты школа BYOD
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.