Как вернуть к жизни упавший в воду телефон?

Как вернуть к жизни упавший в воду телефон?


Я поняла, что совершила ошибку, уже после того, как прыгнула в бассейн. Я прыгнула в бассейн прямо в одежде, в надежде, развеселить своих друзей. Но с этим возникла одна проблема: из моего кармана торчит он, весь мокрый, мой любимый iPhone.

Это одна из наиболее распространенных техногенных аварий, которая может произойти с каждым из нас летом. Поскольку многие из нас всегда привязаны к своим смартфонам, но при этом летом мы часто ходим на пляж или плаваем в бассейне, то наши маленькие технологические друзья серьезно рискуют.
Если с Вами случилась такая же история, как и со мной, первое, что Вы должны делать, - это соблюдать спокойствие и выполнить следующие действия.

Что нужно сделать с любимым телефоном в первую очередь?
Может быть, это вполне очевидно, но первое, что нужно сделать, - это спасти его! Чем больше времени Ваш телефон находится в воде, тем у него ниже шансы на выживание. Поэтому необходимо срочно достать его из воды.
После того как Ваш телефон покинул «опасную зону», следующим шагом необходимо достать из него батарейку… если ее можно достать в принципе (все чаще встречаются мобильные устройства без извлекаемой батареи). Если у Вас iPhone или другая закрытая модель, то лучшая и единственная мера спасти его – это выключить его, чтобы прекратить подачу точка в электрическую цепь устройства для предотвращения короткого замыкания.

Следующий шаг – достать батарейку
У нас также есть пара рекомендаций для последующих шагов. Первая из них является наиболее распространенной: погрузите мобильное устройство в рис на 24-48 часов. Это решение дешевое, простое и очень эффективное, но у него есть свои недостатки. Если рис способен впитывать воду, то маленькие рисовые зернышки или его пыль может попасть в порты и различные отверстия внутри телефона. А если рис в оболочке, то она также может отрываться и проникать в отверстия.

Рис может попасть в порты и различные отверстия устройства.

Самое эффективное и умное решение – это использовать специальный продукт для сушки мобильных телефонов в следующий раз, когда Вы пойдете на пляж или в бассейн. Или еще лучше: сохраните маленькие вкладыши, которые Вы можете найти в коробках с новой обувью или других предметов одежды. Внутри ниже находится специальный гель , который поглощает влагу.


Не выбрасывайте их. Сохраните их в банке, которая не пропускает воздух. В случае необходимости у Вас будет под рукой решение для СУШКИ, которое может оказаться даже эффективней, чем некоторые другие специализированные решения. Все, что Вам необходимо сделать, - это положить свой мокрый телефон в бутылку с этими мешками, и оставить его там на время, пока он полностью не высохнет. Одного дня может оказаться вполне достаточно, и это решение более элегантное, чем использование риса.



Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
безопасность защита мобильный iPhone
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.