Вы зарегистрировали в PayPal неверный адрес почты? Попрощайтесь со своими деньгами…

Вы зарегистрировали в PayPal неверный адрес почты? Попрощайтесь со своими деньгами…


Каждый человек является потенциальным клиентом PayPal. Каждый день сотни известных инвесторов и бизнесменов добавляются в этот список, как, например, Питер Тейл, один из первых инвесторов Facebook, или южноафриканский бизнес-магнат Элон Маск, являющийся руководителем Tesla и SpaceX.


Огромная часть Интернета уже использует PayPal. Он стал ведущей цифровой платежной системой благодаря своему совершенству: удобный, простой в использовании и, по большому счету, безопасный. Успех системы также обусловлен тем, что зачастую, она является единственным доступным средством оплаты, поэтому если покупатель все же хочет совершить покупку, ему остается одно: создать аккаунт в PayPal.


У Вас нет аккаунта, но Вы думаете открыть его? Будьте предельно внимательны при заполнении формы нового пользователя. Малейшая ошибка при вводе адреса электронной почты может иметь для Вас очень серьезные последствия. Это не только проблема PayPal, а всего Интернета в целом, но в случае с PayPal это особенно важно, потому что на кону Ваши собственные деньги.
Малейшая ошибка при вводе адреса электронной почты может иметь для Вас очень серьезные последствия


Обратите внимание на простые вещи
При регистрации аккаунта всегда обращайте внимание на два поля для ввода Вашего адреса электронной почты: одно для заполнения и второе для проверки. Что, если поле для проверки Вашей почты не пустое? Действуйте осторожно. Если Вы заполнили адрес электронной почты неверно, то информация о Вашем аккаунте может быть отправлена на другой адрес электронной почты, и, в конечном итоге, Ваш аккаунт может контролироваться другим человеком.


Вы не обязаны проверять Ваш адрес электронной почты, чтобы «подтвердить» его, перед тем, как Вы начнете использовать сервис PayPal. Вам не требуется нажимать на ссылку, которая будет отправлена Вам для доказательства того, что Вы являетесь владельцем почтового аккаунта. Поэтому, если Вы указали неверный адрес электронной почты, то постороннее лицо сможет «выкинуть» Вас из Вашего аккаунта (для этого ему достаточно будет только изменить Ваш пароль!). В результате этого, он сможет получить доступ к Вашим деньгам всего из-за какой-то глупой ошибки.


Многие серьезные веб-сайты сталкиваются с подобными проблемами, как популярный сервис Uber . Однако, последствия ошибки подключения при использовании PayPal значительно серьезнее, чем с другими компаниями, потому что сервис позиционирует себя как безопасный сайт для интернет-платежей.


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
PayPal информационная безопасность конфиденциальность пароли платежи платежная система
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.