Даже изобретатель «Всемирной паутины» может быть взломан. Как насчет нас?

Даже изобретатель «Всемирной паутины» может быть взломан. Как насчет нас?


Даже у изобретателя «Всемирной паутины» (World Wide Web) мистера Тим Бернерс-Ли может быть украден например, руководитель), является достаточным средством для кибер-преступника, чтобы проникнуть во всю систему компании.

Согласно недавнему отчету Cloud Security Alliance (CSA) , примерно четверть (22%) IT-нарушений в компаниях начинались с утечки какого-либо одного пароля. Кроме этого, 65% опрошенных в рамках данного исследования считают, что с вероятностью выше среднего, после кражи пароля в будущем возникнут определенные риски.
Четверть IT -нарушений начиналось с утечки одного какого-нибудь пароля



На фото: Тим Бернерс-Ли, изобретатель «Всемирной паутины»
Как и многие другие, ситуации, в которую попал Тим Бернерс-Ли, можно было бы легко избежать. Если хакер получил доступ к «задней двери» W3C, то возможно, это произошло потому, что Бернерс-Ли использовал одинаковые пароли: возможно, тот же самый, что он использовал для IRC-чатов при взаимодействии со своей командой.

Злоумышленник вначале проник в систему, используя информацию от Бернерс-Ли, затем тот же пароль без проблем открыл ему другие точки доступа. Даже стало возможным проникнуть в зону редактирования веба, изменить профиль основателя и оставить свои «следы» в качестве доказательства того, что кибер-преступник был там.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, существует простой и эффективный способ, которому должен следовать каждый сотрудник компании: использовать различные пароли для каждого сервиса. Таким образом, если один из Ваших паролей будет украден, то кибер-преступники не смогут получить доступ к другим ресурсам, принадлежащим Вашей компании.

Кроме того, важно иметь надежное решение безопасности Вашей компании, как, например, Adaptive Defense 360 , которое способно противостоять краже корпоративной информации и бороться с внутренними и внешними угрозами.




Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
WWW взлом Adaptive Defense 360 пароли кибер-безопасность защита предприятия
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.